Блог пользователя Аникина Марина Олеговна

Аникина Марина Олеговна

Производители обязаны размещать на пачках графические изображения о вреде курения

«Это обязанность производителя, а не право», - подчеркнула помощник и.о. Министра Ирина Никитина в комментарии информационному агентству Интерфакс.

В Минюсте был зарегистрирован соответствующий приказ Минздравсоцразвития. «Как любой нормативно-правовой акт, он является обязательным к исполнению всеми производителями табачной продукции. Табачной промышленности дан год для того, что подготовиться к введению картинок, рассказывающих о вреде курения», - сообщила она.

Аникина Марина Олеговна

Минздравсоцразвития России внесло в Правительство России проект закона «О защите здоровья населения от последствий потребления т

Статистика: 6,3% ВВП составляют потери России от преждевременных смертей, связанных с курением

Сегодня потребление табака - ведущая причина смерти в мире, которую можно предотвратить. Употребление табака является причиной 10% смертности взрослого населения в мире в целом, убивая каждый год 5,4 миллиона людей. Это превышает общее количество людей, погибающих от заболевания туберкулезом, ВИЧ/СПИДом и малярией в совокупности.

Аникина Марина Олеговна

Мрачные тени

В очередной раз посетив кинотеатр, восхитившись игрой Джони Депа, игравшего роль знатной особы, которого злая колдунья обратила в вампира, заточенного под землей на 2 века. Деп сыграл вампира, которого раскопали через 200 лет. Особо тронула его речь, использование устаревших слов,  открыла для себя слово чресла)