Блог пользователя Коворова Эльза Викторовна

Коворова Эльза Викторовна

Восемь принципов воспитания

28 сентября 2018 года исполняется сто лет со дня рождения В.А. Сухомлинского. Творчество этого великого педагога – неиссякаемый источник добра, знаний, деятельной любви к человеку. Мысли Сухомлинского удивляют своей современностью. Он одним из первых заговорил о вреде школьных оценок и выступал за запрет физических наказаний. Педагог призывал молодых отцов ухаживать за новорождённым наравне с матерью.

Коворова Эльза Викторовна

Наставления помогают, когда приходится стоять перед выбором.

    Наши дома все больше, а семьи все меньше; мы имеем больше удобств, но меньше времени.

    Мы более образованны, но менее чувствительны; у нас больше знаний, но меньше здравого смысла; больше экспертов, но больше проблем; больше  лекарств, но меньше здоровья.

    Мы проделали путь на Луну и обратно, но нам сложно пересечь улицу, чтобы познакомиться с новым соседом.

   Мы создали много компьютеров для хранения и копирования большего количества информации, но нам не хватает общения.

Коворова Эльза Викторовна

Духовное развитие человека

Мировоззрение человека, способствует развитию мышления. Но нельзя, преступно терять свой язык родной. Можно и нужно знать и иные языки, для развития и общения. Как показывает опыт необходимо изучать и древние языки, которые есть база для формирования и современных языков. Это расширит наши способности к творчеству, поможет сформировать дух человека, расширит его возможности в современном мире. А также необходимо учить гармонии слова через поэзию, гармонии звука через музыку, гармонии цвета через живопись.