Блог пользователя Горбачева Елена Михайловна

Мастер-класс Сергея Кочережко на всероссийском конкурсе "Учитель года"

http://www.youtube.com/watch?v=f3wMp8a_Qx0 

Предлагаю посмотреть этот мастер-класс учителя истории, победителя всероссийского конкурса.  Мифы на уроках истории и в нашей жизни-как и почему они возникают, чем они опасны, и в чем состоит ремесло учителя. Живая и интересная работа с залом, великолепное владение материалом, рассуждения, с которыми я согласна.

Фестиваль "Тайны семейных архивов"

Продолжается виртуальный фестиваль "Тайны семейных архивов" , посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сайте музея  выложены первые видеоролики,презентации, фотографии. Приглашаю к сотрудничеству учителей Нижнего Новгорода и области- предлагаю разместить ссылку на ваши материалы, опубликованные в сети, или же опубликовать их на странице Фестиваля   http://muzei53.ru/festival_tajny_semejnyh_arhivov/

Встреча с директором Парка Победы Валерием Киселевым

9 апреля 2015 года в ученики5-9 классов гимназии встретились с Валерием Киселевым. Журналист,член союза писателей России,директор музея военной техники парка Победы в Нижнем Новгороде рассказал нам о своих журналистских командировках в "горячие точки" в Чечне, о своих встречах с ветеранами Великой Отечественной войны,о своих книгах.Встреча была организована совместно с заведующей библиотекой  им.

"Косберг сработал!" 12 апреля- День космонавтики.

"Он сказал: поехали!" – это любой знает. То, что сказал Гагарин через минуту, не знает никто.