Блог пользователя Шмакова Екатерина Геннадьевна

Шмакова Екатерина Геннадьевна

Стратегия развития Московского образования до 2025 года

Уважаемые коллеги!

В настоящее время активно обсуждается стратегия развития Московского образования. С проектом стратегии можно познакомится на сайте:https://xn--2025-43d3dhx2g.xn--80adxhks/materialy....

Меня, как классного руководителя волнуют положения, которые связаны с духовно-нравственным развитием молодого поколения. Какие положения должна содержать современная образовательная стратегия? 

Шмакова Екатерина Геннадьевна

Содержание информационного пространства по математике

 Внедрение ФГОС ООО сопровождает разработка информационного пространства. Разрабатываю пространство для 6-го класса. Планирую его наполнить презентациями, тестами, полезными ссылками. Уважаемые коллеги! Что бы Вы разместили в пространстве, а что там является неуместным?

Шмакова Екатерина Геннадьевна

Аттестация педагогических кадров

Уважаемые коллеги! Я подаю документы на аттестацию на высшую категорию в январе 2013 года. Не очень понятен порядок подачи документов в форме представления в Московском центре качества. Может быть кто-нибудь уже разобрался в деталях?  

Шмакова Екатерина Геннадьевна

Помогают ли курсы для освоения ФГОС ООО

От коллег слышу не лестные отзывы о курсах по внедрению ФГОСов в процесс преподавания предметов разного цикла. Это правило, или им не повезло?

Шмакова Екатерина Геннадьевна

Преподавание математики в 5-м классе

Уважаемые коллеги! С 1.09.2012 года преподавание математики в 5-х классах будет осуществляться на основе ФГОС 2-го поколения. У нас в школе планируется семинар, на котором мы планируем рассмотреть особенности преподавания математики в 5-х классах в новых условиях. Какие вопросы необходимо рассмотреть?  Материалы семинара я планирую выложить в сеть.

Шмакова Екатерина Геннадьевна

Выпускной вечер

Прозвучал последний звонок. Дети и родители с трепетом ждут результатов ЕГЭ. Классные руководители готовятся выписывать аттестаты. Нас таких много по всей России. Хочется сказать на выпускном вечере своим выпускникам особые слова. Хочется придумать им особые пожелания. Что бы Вы коллеги пожелали выпускнику 2012?