Блог пользователя Крылова Татьяна Робертовна

Крылова Татьяна Робертовна

Искусство вышивки. Местная мастерица Ворстер Галина Александровна

Не иссякнет народное искусство вышивки. Я то думаю, откуда у меня тяга к рисованию ещё с самого детства. Ответ прост. Это передается по наследству от родителей, дедушек, бабушек к детям и внукам. Откуда черпают умельцы вдохновение? Моя мама любит цветы. Поэтому она, наблюдая за разноцветием родной природы, создавала схемы вышивок, подбирая плавные цветовые переходы. Часто ребят знакомлю с творчеством местных вышивальщиц. Жаль, что их становится все меньше...

Крылова Татьяна Робертовна

РМО учителей изобразительного искусства

На базе моей школы МКОУ Копёнкинская СОШ состоялось районное методическое объединение учителей изобразительного искусства. Тема семенара-практикума: «Развитие художественно-творческих способностей личности через использование фольклора в преподавании искусства»       

          Каждый человек с рождения, будь то житель села или города, окружён народной культурой, которая формирует мировосприятие, интересы, вкусы.

Крылова Татьяна Робертовна

"Осень в моём селе"

Настала осенняя пора. Каждый год в нашей школе ребята организуют праздник Осеннего бала и это стало уже традицией. Он красочный и один из самых любимых школьных праздников для ребят. Насыщен красками, конкурсами, развлекательными программами, творчеством. Такие праздники позволяют всем детям  чувствовать себя свободыми в своих творческих выражениях, особенно в кнкурсах актёрского мастерства. Обязательнымитрадиционными конкурсами являются конкурс костюмов,  поделок из фруктов, овощей, цветов. Конкурс блюд  "Осенний урожай" и пр.

Крылова Татьяна Робертовна

Профессия учителя

Попытка обнаружить профессию учителя в рейтингах самых востребованных профессий кадровых агентств и социологических центров не увенчается успехом, хотя и без рейтингов понятно, что профессия учителя необходима во все времена.