Блог пользователя Шакирова Фирая Масгудовна

Шакирова Фирая Масгудовна

Кубик Блума

Цели современного образования, обозначенные в ФГОС, заточены на принцип "учить не науке, а учить учиться". А как развивать в ребенке навыки критического мышления? Какие приемы и технологии использовать? Предлагаю познакомиться с одним из популярных приемов технологии критического мышления, разработанных американским ученым и психологом Бенджамином Блумом. Прием называется "Кубик Блума". С данным приемом технологии критического мышления более подробно можно познакомиться на странице моего сайта в разделе Для педагогов.
Шакирова Фирая Масгудовна

Книги о Родине и России для детей 4-18 лет

В известной песне поется: «С чего начинается Родина — с картинки в твоем букваре…». И действительно, воспитание юных патриотов начинается с книжных страниц, повествующих об истории родной страны, о ее героическом прошлом. В нашей подборке — художественные и научно-популярные книги о Родине для детей разных возрастов. Книги о Родине для самых маленьких Маленькие читатели оценят стихотворения о Родине и небольшие рассказы русских классиков. С. Михалков. Кремлёвские звёзды П. Воронько. Лучше нет родного края • Г. Ладонщиков Родная земля Родное гнёздышко Наша Родина С добрым утром!
Шакирова Фирая Масгудовна

Эссе "Гордимся прошлым-строим будущее"

Гордимся прошлым-строим будущее. Эссе. Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной. Макаренко А. С. Однажды три мудреца поспорили о том, что важнее для человека — прошлое, настоя¬щее или будущее. Один из них сказал: — Именно прошлое делает человека, тем, кто он есть. Всем своим умениям, я научился в прошлом.