Блог пользователя Прокопьева Наталия Геннадьевна

Прокопьева Наталия Геннадьевна

Что такое аутизм? 2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей, страдающих аутизмом. 

Прокопьева Наталия Геннадьевна

Новости нашего детского сада

19 января и 7 февраля 2017 года  в нашем детском саду прошёл отборочный этап интеллектуальной олимпиады "Хочу всё знать!" среди детей старших и подготовительных к школе групп. Наш детский сад представляли команды детей из групп "Ягодка", "Солнышко", "Котик", "Зайчики" и "Полянка". Мальчики и девочки очень старались в выполнении олимпиадных заданий. Четверо детей старших групп прошли в финал. Будем ждать их победы. Молодцы!!! Также ждем результаты отборочного тура подготовительных к школе групп!!!

 

Прокопьева Наталия Геннадьевна

В Чувашии для родителей пройдут бесплатные консультации по взаимоотношению с детьми

Консультации будут проходить каждую вторую субботу месяца!!!

В рамках Года Матери и Отца в Чувашии организовали бесплатные консультации по взаимоотношениям «ребенок-взрослый».

Прокопьева Наталия Геннадьевна

Надо ли учить ребёнка давать сдачи?

Ребенку до 2,5 лет можно сто раз сказать"давай сдачи"! Но такие малыши не в состоянии правильно растолковать смысл сказанного и не понимают, как нужно себя вести.В результате,то по поводу и без начинают раздавать шлепки , то наоборот,не решаются ответить обидчику и получается другой вариант :"учим-учим давать сдачи, а все бестолку"- как говорят родители.С самого рождения ребенок понимает что-то про себя,отражаясь в маминых глазах.