Блог пользователя Михеева Елена Михайловна

Михеева Елена Михайловна

Лэпбук как нестандартная форма взаимодействия с воспитаниками

В связи с внедрением ФГОС ДО перед педагогами стоит задача поиска новых нестандартных форм взаимодействия с воспитанниками. Педагог должен проявлять мобильность, вариативность и креативность в выборе образовательных технологий, которые помогут каждому ребенку проявить свои интересы, потребности, а также вовлекут в образовательный процесс его родителей.

Михеева Елена Михайловна

Познавательно-творческий проект «Матрешка – душа России».

В МАДОУ № 364 с 13 марта  по 7 апреля 2017 года проходит познавательно-творческий проект "Матрешка - душа России".

Цель проекта: Воспитание интереса к истории России, народному творчеству на примере русской национальной игрушки МАТРЕШКИ.

В ходе проекта:

Михеева Елена Михайловна

Семья глазами ребёнка

Семья это одно из главных слов в жизни ребенка. Каждый ребенок подсознательно любит свою семью, но иногда он не может выразить словами свою любовь. И наша задача научить его выражать свои чувства. А самый лучший способ выражения и передачи своих чувств и эмоций это рисунок.

Михеева Елена Михайловна

Гжельские мотивы

Гжель

Сине – голубые

Михеева Елена Михайловна

Художественное творчество.Учимся "пришивать" пуговки.

Воспитанники средней группы кружка по художественному творчеству учились "пришивать" пуговицы.Сначала вырезали круги разного размера, потом наклеивались их в виде восьмерки. А уж потом делали прорисовку дырочек и ниток на пуговках. Занимательный процесс получился! Детки остались в восторге, да и польза огромная - развитие мелкой моторики рук.

 

Михеева Елена Михайловна

Масленицу встречали, солнышко рисовали!

Масленица – один из самых веселых праздников на Руси. Это праздник проводов зимы и встречи весны.

Вот и мы сегодня встречали масленицу рисованием лучистых солнышек!

Детки  младшей группы с огромным удовольствием и интересом соглашались позвать солнышко и весну в гости своими рисунками.