Блог пользователя Малинова Антонина Петровна

Малинова Антонина Петровна

Мой проект "Птицы-наши друзья"

В этом году я работала над краткосрочным проектом  декабрь- февраль "Птицы-наши друзья".  Работая над  проектом я привлекла родителей: мы готовили сообщения о птицах, подбирали и разучивали стихотворения  с детьми. Родители изготовили кормушки и вместе с детьми развешали на участке( на деревьях под окном) для подкормки птиц. Приготовили выставку "Снегири на ветках". Заключительным этапом был проведён Экологический досуг "Птицы зимой".

Малинова Антонина Петровна

Масленица!

Ежегодно в нашем детском саду мы проводим "Масленицу" праздник "Проводы зимы". Учавствуют у нас все группы. Готовимся к празднику: разучиваем песни, прибаутки, весенние приметы. Ну какая же масленица без блинов? И в этом нам помогают родители, которые пекут блины для детей на угощение. Всё проходит очень весело, с играми, хороводами, танцами, соревнованиями между детьми. Этот праздник доставляет детям огромную радость и веселье!

Малинова Антонина Петровна

Праздник 8 МАРТА!!!

Традиционно прошёл праздник посвящённый женскому дню 8 МАРТА! Вместе с детьми мы готовились: учили стихи, песни, сделали подарки своим мамам, выполнили коллективную работу для поздравления и поместили её на выставку "Платочки для мамочки". Организовали выставку из фотографий "Наши мамы и бабушки". Подготовили и провели утренник,куда пригласили наших мам и бабушек! Наш праздник порадовал и гостей и ребятишек!