Блог пользователя Устинова Елена Игоревна

Устинова Елена Игоревна

Мастер-класс для родителей «Формирование конструктивно-модельных навыков у детей младшего дошкольного возраста «Строим вместе с детьми»

8 декаря 2017 года во второй младшей группе "Солнышко" прошел мастер-класс для родителей по формированию конструктивных навыков младших дошкольников. В ходе мастер-класса, родители ознакомиись с основными правилами конструирования, видами и значением. Так же им было предложено из имеющихся деталей, построить животных по схемам. 

И вот что получилось!

Устинова Елена Игоревна

Чтобы не было беды от пожара

Недавно у нас в группе был реализован проект "Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем!" расчитанный на детей возраста 2-3 года. Чтоб закрепить успех проекта и вовлечь в его реализацию родителей воспитанников, мы (педагоги) организовали выставку рисунков "Чтобы не было беды от пожара". Родителям было предложено в совместной деятельности с детьми дома нарисовать рисунок на заданную тематику. По моему у них все получилось. Дети с нескрывваемой радостью рассказывали как они рисовали дома и что именно изображали.

Устинова Елена Игоревна

Консультация для родителей "Дыхательная гимнастика"

Дыхание является важнейшей функцией организма. Важное место в физической культуре занимают специальные дыхатель­ные упражнения, которые обеспечивают полноценный дренаж бронхов, очищают слизистую дыхательных путей, укрепляют дыхательную мускулатуру. Еще древние восточные мудрецы, создатели различных дыхательных систем, придавали большое значение дыхательным упражнениям. Считалось, что кроме ки­слородного питания с помощью дыхания происходит и энерге­тическая подпитка организма. Правильное дыхание регулирует состояние нервной системы человека.