Блог пользователя Котова Екатерина Сергеевна

"Мы идем в библиотеку"

Заключительное занятие кружка "В мире профессий" завершилось экскурсией в Центральную районную библиотеку. Профессия библиотекарь, возможно не так привлекательна на первый взгляд, но по своему интересна. 

Профессия библиотекарь - это многогранная, разносторонняя профессия, требующая большого труда и полной отдачи. Быть библиотекарем интересно.

День открытых дверей

В нашей школе принято в конце учебного года проводить День открытых дверей для будущих перволассников.Дошкольники посетили "Бульвар грамотеев" и "Математическую ярмарку" - уроки в первых классах. Затем отправились на "Цветочную улицу" к четвероклассникам, где выполняли разноцветные задания и побывали в "Лего парке" - конструировали модели машин из конструктора Лего.

"Проба Пера" знакомство с профессией поэта и писателя

Одна из самых творческих профессий профессия поэта и писателя.

На прошлой недели, ребята кружка "В мире профессий" решили попробовать себя в сочинении стихов. На дом получили задание - сочинить стихотворение в рифму.

И вот, наступил звездный час для школьников, которые проявили своё творчество на бумаге в стихах. Зачитав свои ппоизведения, каждый получил в награду медаль "Проба пера".

Экскурсия в Полицию

Продолжается знакомство с профессиями нашего села! На этой неделе, учащиеся кружка «В мире профессий» побывали на экскурсии в полиции. Не так давно здесь был создан музей, в котором школьники побывали в первую очередь.

Было интересно видеть на витринах служебные награды, удостоверения, полицейский китель. На стенах много фотографий прошлого столетия, милиционеров, которые стояли на страже закона и порядка в нашем селе.

"Дерево в Царстве Знаний" внеурочное занятие.

23 января в рамках предметной недели учителей предметниов прошло открытое занятие кружка "Тропинка к своему Я" для третьих классов "Дерево в Царстве Знаний". 

"Браслет желаний"

 

Вот уже две четверти ребята кружка "Бисероплетение" учатся плести из бисера. Многие уже научились самостоятельно плести по схеме, но некоторым еще нужна помощь при выполнении задания. 17 января прошло необычное занятие "Боаслет желаний", в рамках предметной недели учителей предметников.

Мы рады встрече!

Мы рады встрече в третьей четверти 2022 - 2023 учебного года. Первое полугодие уже позади, большинство первоклассников адаптировались к обучению в школе. Остльные школьники с нетерпением ждут встречи со своими друзьями и одноклассниками после продолжительных зимних каниул.

Инсценирование русских сказок на новый лад.

Все дети любят сказки! Не смотря на современное многообразие мультфильмов - сказки это отдельная тема для психологов. В сказках заложены все архетипы женщины и мужчины, они несут в себе знания о мире, которое передаётся из поколения в поколение.Инсценирование русских сказок способствуют развитию речи младших школьников.

Педагогический совет "Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности младших школьников»

Педагогический совет позволяет педагогам собираться вместе и обсудить такие важные понятия в современном образовании.Участники педсовета раскрыли и закрепили понятия «функционально грамотная личность», «функциональная грамотность», «основные составляющие функциональной грамотности» и их сущность; рассмотрели пути формирования и развития функциональной грамотности учащихся на уроках и во внеурочной деятельности; выработали рекомендации для коррекции деятельности учителя по формированию функциональной грамот

Областной обучающий семинар межведомственной группы психологов МЧС

25 ноября состоялся областной обучающий семинар межведомственной группы психологов РСЧС и психологов Главного управления МЧС России по ЕАО.

Тема семинара: "Организация и порядок работы психологов в пунктах временного размещения при чрезвычайных ситуациях и пожарах".

Страницы