Блог пользователя Гончарова Анна Александровна

Гончарова Анна Александровна

Занятие в старшей группе детского сада "Как помочь птицам"

Оригинальный корм для птиц.Врамках Всероссийского урока "Эколята- молодые защитники природы" от  Министерство просвещения РФ и Федеральный центр доп. образования и организации отдыха и здоровья детей.

Гончарова Анна Александровна

Адаптация ребёнка к детскому саду.

Адаптация ребёнка у всех детей проходит по разному. Тем у кого адаптация проходит тяжело....

Гончарова Анна Александровна

Презентация "Безопасность" предметно-развивающая среда в младшей группе детского сада

Благодаря созданным условиям предметно – пространственной среды с учетом ФГОС ДО, дети стали более социализированы, умеют общаться друг с другом, смело и свободно передвигаются в пространстве ДОУ, повысился познавательный интерес, любознательность, желание экспериментировать. Поэтому дальнейшая работа по пополнению предметно-развивающей среды будет продолжена

Гончарова Анна Александровна

Консультация для родителей "Безопасность детей"

  • Дошкольник должен осознать саму суть понятий: «опасно» и «безопасно» - уяснить, что есть опасные люди, предметы, явления природы. Уяснить суть здоровья и повреждения организма. Знать общую информацию о себе (фамилию, телефон и т.д.).
  • Малыш должен знать основные правила безопасности при нахождении дома, в том числе и правила пожарной безопасности – опасность игр с воспламеняющимися предметами, телефон пожарной службы и т.д.
Гончарова Анна Александровна

Консультация для родителей "Чтобы помнили" посвященная 75 великой победы.

Без памяти о Великой Отечественной войне, немыслимы: ни достоинство России, ни гуманитаризация российского образования, ни гуманизация российского общества, потому что Великая Отечественная война - это духовный подвиг наших дедов, бабушек, отцов и матерей, многие из которых продолжают еще жить рядом с нами, - подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России.

Гончарова Анна Александровна

"Опыты- Свойства воды"

Конспект занятия для старших дошкольников «Свойства воды».

Цель: Познакомить детей с некоторыми свойствами воды, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного.

Задачи
•Развивать умение делать выводы, умозаключения
•Развивать речь, мышление, любознательность
• Способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах, формах и видах воды;
•Воспитывать экологическую культуру;
•Воспитывать аккуратность при работе.