Блог пользователя Коротких Надежда Анатольевна

Коротких Надежда Анатольевна

Опыт работы по теме: "Индивидуальный образовательный маршрут в системе работы с одаренными детьми"

Выявление одаренных детей в образовательной среде, их развитие и поддержка являются одной из главных функций учителя. Дети, обладающие выдающимися возможностями, являются научным и творческим потенциалом государства и перспективой развития его на следующее поколение. 

Коротких Надежда Анатольевна

Диагностика детской одаренности

В данной разработке раскрыта практическая диагностика одаренности детей. Указаны наиболее  популярные и известные в международной практике стандартизированные методы измерения интеллекта для выявления одаренных детей. Рассматривается несколько методик для диагностики детской одаренности.

Коротких Надежда Анатольевна

Эссе "Педагогическое творчество: Про Пуск к успеху"

К личности учителя в современных условиях предъявляются очень большие требования. Чтобы работать успешно, учитель должен обладать педагогическим мастерством, поскольку только оно может обеспечить эффективные результаты труда педагога, который   всегда творит в соавторстве с воспитанниками. Недаром в последние годы в педагогике укоренилось утверждение: «У творчески работающего педагога - творчески развитые ученики».

Коротких Надежда Анатольевна

Весёлые старты с мягкими модулями

В разработке описываются двигательные конкурсы с использованием мягких модулей.

Коротких Надежда Анатольевна

Описание опыта работы "Оптимизация развития силовых способностей у юношей на уроках физической культуры"

Не нужно быть наблюдательным человеком, чтобы заметить, как от поколения к поколению стремительно уменьшается количество здоровых людей. В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом развитие физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся является приоритетным направлением при реализации основной образовательной программы НОО, ООО.

Коротких Надежда Анатольевна

"Моё портфолио"

В аналитической справке описан опыт работы.

Коротких Надежда Анатольевна

Внедрение Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в МБОУ города Кургана «СОШ №56»

Внедрение Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в МБОУ города Кургана «СОШ №56» С давних пор считается, что здоровье нации должно быть своего рода “визитной карточкой” государства, показателем его культуры и процветания, а здоровье индивидуума – критерием личной ответственности и самопознания. В соответствии с Законом “Об образовании” здоровье школьников относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования. Вопрос сохранения здоровья обучающихся в школе на сегодняшний день стоит очень остро.
Коротких Надежда Анатольевна

Система индивидуального тестирования

Среди обучающихся всегда есть такие, которые сильно отстают в физическом развитии в силу объективных и субъективных причин. Все ребята без исключения должны себя чувствовать среди сверстников уютно и комфортно, поэтому выбрав индивидуальное тестирование я решаю данную проблему и значительно улучшаю показатели по физической подготовке. В школах оценивается уровень физической подготовленности 2 раза в год (сентябрь, май). Мной предлагается опыт систематизированной работы по оценке уровня физической подготовленности.