Блог пользователя Соколова Наталья Ивановна

Соколова Наталья Ивановна

Мастер-класс "Православная книга своими руками"

28 марта в рамках ХV областных Благовещенских педагогических чтений в Епархиальном управлении Россошанской епархии состоялся межмуниципальный семинар-практикум «Краеведение как средство формирования духовно-нравственного потенциала дошкольника». Педагоги делились друг с другом опытом по данной теме.

Соколова Наталья Ивановна

Мастер-класс для дошкольников "Чудо-лесенки"

10 апреля воспитатель Соколова Наталья Ивановна провела   для детей подготовительной группы №10 «Звёздочки» мастер-класс по выпечке ржаных «лествиц». Педагог побеседовала с детьми об Иоанне Лествичнике, его книге «Лествице», в которой он описал добрые дела, которые ведут человека к Богу. Посмотрели вместе с ребятами мультфильм об Иоанне Лествичнике, почитали некоторые выдержки из книги. 

Соколова Наталья Ивановна

Семинар на базе ВИРО имени Н.Ф. Бунакова

5 марта на базе ВИРО имени Н.Ф. Бунакова в очном формате состоялся образовательный семинар на тему: «Духовно-нравственное направление как приоритетная задача воспитания детей и молодёжи. Конкурсы педагогического мастерства – средство самореализации учителя, на примере Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Соколова Наталья Ивановна

Тематический день "Басни И.А. Крылова"

Имя Ивана Андреевича Крылова - это имя, которое близко и дорого каждому русскому человеку. В честь его 255-й годовщины со дня рождения, в подготовительной группе №10 "Звездочки" была оформлена выставка книг.

Соколова Наталья Ивановна

"Поход в детский технопарк "Кванториум""

Хмурый осенний день 30 ноября 2023 года воспитатели Девицкая Валентина Александровна и Соколова Наталья Ивановна сделали для детей подготовительных групп №8 и №10 радостным и незабываемым: вместе посетили детский технопарк «Кванториум».

Знакомство с технопарком у ребят началось с арт-объекта, который расположен при входе в здание, в виде трёх муравьёв и осы, пытающихся перевернуть земной шар. Красивые стены, современное оборудование, ласковые педагоги, которые  провели для юных гостей интересные мастер-классы, сразу понравились дошколятам.

Соколова Наталья Ивановна

Экскурсия к пешеходному переходу

Правила дорожного движения – основа безопасного поведения на дороге. Можно долго ребятам рассказывать об их соблюдении, а можно показать на практике, как нужно правильно вести себя на дороге. Дети старшей группы №10 МКДОУ ЦРР – детского сада №10 г. Россоши вместе с воспитателями Соколовой Н.И. и Черниковой Л.П. взяли красные флажки и отправились на экскурсию к пешеходному переходу. Дети под строгим присмотром взрослых учились переходить дорогу. Вместе дети и взрослые вспомнили о светофоре, его цветах, дорожных знаках,  их значении на дороге.

Соколова Наталья Ивановна

Всем детишкам нравится в военном деле славиться!

Воспитание любви к близким и родным людям, малой и большой родине – одна из главных  задач нравственного воспитания. В преддверии праздника дня Защитника Отечества дети старшей группы №10 МКДОУ ЦРР – детского сада №10 г. Россоши вместе с воспитателями Соколовой Н.И. и Черниковой Л.П. приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», которая прошла в ДДРК «Изумрудный».

Соколова Наталья Ивановна

Сказочное путешествие в "Изумрудный"

Ясным осенним днём – 9 ноября – воспитатели Черникова Любовь Петровна и Соколова Наталья Ивановна подарили детям старшей группы №10 настоящее сказочное путешествие – посетили автодром в развлекательно-игровом центре «Изумрудный». Очень красивый детский центр, похожий на настоящий дворец, сразу покорил сердца юных путешественников. Много положительных эмоций вызвали у ребят скульптуры сказочных персонажей: бабы Яги, избушки на курьих ножках, дровосека, лисы и других героев, расположенные на территории детского комплекса. Но самое интересное приключение ждало детей впереди!

Соколова Наталья Ивановна

Экскурсия в мини-музей "Русская изба"

 

Чем дальше в будущее входим,          

Тем больше прошлым дорожим,

И в старом красоту находим, 

Хоть новому принадлежим.  

 

Соколова Наталья Ивановна

И девчонки, и мальчишки очень любят "лечить" книжки!

Детская книга играет огромную роль в формировании духовного и интеллектуального развития детей. Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг   – маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает дверь в мир веселых приключений и новых открытий. На Руси книгу сравнивали с лестницей, ведущей к вершинам образованности. 3 августа 2022 года в группе №10 «Звёздочки» был проведён тематический день, посвящённый детской книге, который стал новой ступенью на этой лестнице.

Страницы