Блог пользователя Алисова Ирина Вячеславовна

Алисова Ирина Вячеславовна

Мишки-шалунишки

На прошлой неделе мы с ребятами говорили о диких животных весной. Рассмартивали иллюстрации, читали книги о диких животных и их детёнышах. Очень ребятам понравился рассказ о медведице и ее новорожденном медвежонке. Воспитанники, после того, как услышали, что чаще всего рождается у медведицы всего один медвежонок решили, что мы нарисуем медвежонку братиков и сестричек. Вот, что у нас получилось

Алисова Ирина Вячеславовна

Наш Мини-огород

31 марта мы с ребятами решили, что у нас будет Мини-огород в группе. Рассмотрели семяна таких цветов, как Бархатцы, Виола и Астры мы решили их посадить в почву. Вспомнили, что без воды, света, кислорода и без своевременного рыхления почвы они рсти не будут, тогда и полили наши семяна. Когда дети пришли с выходных дней в группу, то 2 апреля приятно удивились. что Бархатцы уже взошли, т.к. были видны росточки. На следующий день ребята обнаружили, что и Астры тоже взошли. Сказали, что их нужно полить, т.к. они хотят пить.

Алисова Ирина Вячеславовна

Важная птица - Скворец. Аппликация

После того, как дети познакомились с некоторыми перелетными птицами в конце недели мы с ребятами решили, что для скворечников, которые есть в лесу нужны жители. Решено, будем залелять скворечники скворцами. Детям понравилась презентация про скворцов, узнали, что скворцы обладают широким диапазоном звуков, таких птиц как: дрозд, комышовка, жаворонок, иволга, а так же могут подражать кваканью лягушки и даже блеянию овец и лаянию собак. Ребята воодушевились на аппликацию "Скворцы прилетели".

Алисова Ирина Вячеславовна

Год экологии в РФ не проходит мимо

На прошлой неделе мы с детьми окунулись в мир природы, т.к. год экологии в России это важная тема для нас и наших детей. Сначала имы рассматривали иллюстрации перелетных птиц, потом наблюдали за прилетающей на наш прогулочный участок трясогузкой, разгадывали загадки о птицах, описывали их внешний вид и ребята узнавали откуда птицы к нам прилетают. Послушав стихотворение А.Плещеева

Алисова Ирина Вячеславовна

Мастер-класс для детей и их родителей "Открытка для самых любимых!"

Женский день - 8 марта,

Поздравления принес!

Вы достойны бриллиантов, 

Миллиона Алых роз!

Для изготовления открытки для милых женщин нам понадобились такие материалы: цветная бумага "радуга", клей-карандаш, балерина - из белой бумаги, ткань светло-розовая, клеевой пистолет, фигурные ножницы, бусина на липучке(для украшения открытки)

Алисова Ирина Вячеславовна

Праздник "8 марта" для младшей группы

На пршлой неделе учавствовала в прекрасном праздничном концерте для милых дам (мам и бабушек) в младших группах нашего детского сада. Оба праздника прошли замечательно! Ведущие были великолепны, детки - умнички, Музыкальный работник потрудиласьна славу. Спасибо, что пригласили. Рада была поучавствовать в роли клоунессы - Ириски.