Блог пользователя Нурисламова Светлана Разифовна

Нурисламова Светлана Разифовна

Игровое пособие "Знакомимся с буквами"

Как писал Конфуций «Скажи - и я забуду, Покажи - и я запомню, Дай потрогать - и я пойму». Во время обучения чтению, для того, чтобы детям легко было запоминать образ буквы, использую игры, в которых задействованы несколько органов чувств (зрительный, тактильный, слуховой...) Это повзаимствовано из методики Монтессори. Изготовили объемные буквы и наполнили их разной крупой, бусинками, шуршалками.

Нурисламова Светлана Разифовна

Живые буквы

Прекрасное пособие по изучению букв и чтению - Живые буквы. Превращает сложный процесс обучения чтению в увлекательную игру, в которую хочется играть снова и снова! В этой игре есть все, чтобы помочь ребенку разучить буквы, далее понимать слоги, а затем и научиться читать.

Нурисламова Светлана Разифовна

Региональный компонент

У нас в детском саду прошёл конкурс на "Лучший башкирский уголок ". Воспитатели могут всё) Из бросового сделать развивающее, обучающее, старые папки преобразить в великолепные лэпбуки, кукол барби в коротеньких юбочках нарядить в прекрасные национальные костюмы... Совершенству нет предела
Нурисламова Светлана Разифовна

Варианты оформления веранд на участке детского сада

К новому году (2017) для оформления групповых комнат мы с родителями изготовили большое количество шариков из веревок. На следующий год(2018) их же применили в оформлении веранд сезон -зима. На трубы намотали ленту органзу( безопасность прежде всего..) , нанесли черные пятна, веточки -мишура на палочках и вуаля-береза с серебром!!! А весной и летом на наших березах листва (атласные ленты), жучки, паучки, птички..Осенью...лишь меняется окрас...желтый,оранжевый, красный..) Если кому-то информация полезна, буду очень рада) используйте)