Блог пользователя Малова Светлана Анатольевна

Малова Светлана Анатольевна

Чашечка кофе

В одном из блогов обсуждалась "Чашка кофе" с мудрым профессором. У меня есть своя "Чашечка кофе" (авторские права) Предлагаю прочесть:

Чашечка кофе прибавит

бодрости на весь день.

Выпей её - и забудешь

обиды и горести тень.

А выпьешь её с подругой -

разговоров хватит надолго.

Как две сороки "почешете"

языки, пусть даже без толку.

А если с мужем любимым

кофе с утра ты выпьешь,

Ещё счастливей  сегодня

из дома на улицу выйдешь.

Когда тебя поддержат

пусть даже чашечкой кофе,

Ты сможешь идти по жизни

Малова Светлана Анатольевна

Школа молодого педагога

С этого года в ДОУ вводим семинар "Школа молодого педагога" для обучения начинающих воспитателей. Если кто этим занимается, посоветуйте формы работы, которые смогут заинтересовать девчонок. за исключением консультаций, семинаров, круглых столов.

Малова Светлана Анатольевна

Молодые специалисты в детском саду

Часто думаю для чего учатся люди? Заканчивают колледж, ВУЗ, а работать не хотят. Приходят молодые специалисты в детский сад, а нет ни любви к детям, ни интереса к работе. Начинаешь приобщать к творческим конкурсам в ДОУ - одни отговорки: "Я это не умею". Я когда начинала работать сама, в группах делали всё своими руками. Мы умели, они - нет. Почему? Чему сегодня учат в колледжах и педагогических ВУЗах?.

Малова Светлана Анатольевна

Молодые специалисты в детском саду.

Часто думаю для чего учатся люди? Заканчивают колледж, ВУЗ, а работать не хотят. Приходят молодые специалисты в детский сад, а нет ни любви к детям, ни интереса к работе. Начинаешь приобщать к творческим конкурсам в ДОУ - одни отговорки: "Я это не умею". Я когда начинала работать сама, в группах делали всё своими руками. Мы умели, они - нет. Почему? Чему сегодня учат в колледжах и педагогических ВУЗах?. Может быть стоит вернуть трёхгодичные отработки за диплом? Хотя бы для того, чтобы не было текучки, может быть, тогда девочки будут учиться работать?