Блог пользователя Бондаренко Мария Васильевна

Бондаренко Мария Васильевна

Скоро Новый Год!!!!!!!!!!!

Вот прошли, нет пролетели новогодние утренники в нашем детском саду! В этом году мне опять посчастливилось сыграть роль Снегурочки в младших группах. Малыши так ждут чуда, что моё появление в образе Снегурочки для них это и удивление, и восторг, и желание поиграть со сказочной красавицей! Мои же впечатления не передать! В дни утренников действительно превращаешься в героя - волшебника, которого ждут и ты не можешь не оправдать ожидание детей, а порой ещё и их родителей!

Бондаренко Мария Васильевна

Строительство снежного городка на прогулочном участке нашей группы.

Здравствуйте коллеги! У нас в городе Новосибирске стоят морозы -20 и ниже, а значит самое время приступить к постройке снежного городка! Предварительно мы с родителями установили картонные короба и набили их снегом, собрали снег в большие кучи там, где будет горка и стали ждать похолодание. Оно пришло к выходным! И вот два дня подряд на нашем участке кипит работа: построили две горки (большую и маленькую), снежные фигуры в виде  крокодила, осьминога и рыбки, лабиринт и проход в пещере.

Бондаренко Мария Васильевна

УРА!!!!!!! Присвоена высшая квалификационная категория!!!

Пришла вечером домой с работы и сразу к компьтеру, проверять не появился ли приказ на сайте Минобрнауки о присвоении категории. И о, радость! Да! Да! Да! Присвоена высшая квалификационная категория в приказе с 23.10.2018 года.Радости небыло границ. Прыгала, кричала, пела, танцевала. Вобщем - это счастье! Стаж работы у меня небольшой - 4 года, но за такой короткий срок так много было сделано, что просто себе удивляешься сколько приложено труда. Иногда от коллег, у которых есть первая категория и подходит время подтвердить её или пойти на высшую слышишь: "Вот ещё.

Бондаренко Мария Васильевна

Районный конкурс "Воспитатель года 2018"

9 ноября 2018 года закончился районный конкурс "Воспитатель года 2018". Для меня это первый конкурс, где я участвую очно, на большую аудиторию. К слову сказать - это вообще первый конкурс такого масштаба в моей жизни. Ранее я пробовала себя в интернет конкурсах. Помню первый свой диплом... Радости не было границ. А теперь оглядываясь назад .. Их столько... В августе этого года мне предложили поучаствовать в VI Всероссийском конкурсе "Воспитатели России". Подготовка была серьёзная. Материал собирался как на аттестацию и оформление было тоже соответствующее.

Бондаренко Мария Васильевна

Размышления о достижении цели.

В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому.