Блог пользователя Мурзайкина Лидия Сергеевна

Мурзайкина Лидия Сергеевна

Конкурс ОренИНФО-2018

В этом году мы решили участвовать в конкурсе ОренИнфо 2018 со своей школьной газетой "ГАZЕТА КД". Вся наша творческая группа, а точнее мини-редакция готовится к этому событию-ЮНкоры сочиняют выступление на защиту, дизайнеры готовят СУПЕРСКУЮ презентацию, а главный редактор- контролирует все действа и готовится с духом, ведь именно он будет представлять нашу газету на конкурсе. Давайте пожелаем ребятам УДАЧИ И ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!!!

Мурзайкина Лидия Сергеевна

Участие в АКЦИИ "ЧАС КОДА"

Вот уже который год подряд аша школа принимала участие в акции «Час кода». В каждом звене прошли интересные уроки, Ребята всех классов увлечено работали с онлайн-тренажерами. Они были так сильно увлечены этой работой, что даже задержались после урока, чтобы продолжить работу, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера. Участники акции получили именные сертификаты, которые можно вложить в свою папку личных достижений. Но ничего не сравнится с радостью победы, с осознанием того, что ты ЭТО СДЕЛАЛ!

Мурзайкина Лидия Сергеевна

Безопасность детей в сети интернет

В рамках проведения Всероссийского урока безопасности в сети интернет в нашей школе прошел родительский всеобуч "Безопасность детей в сети Интернет и интернет-угрозы для ребенка". Основными вопросами, которые были подняты в ходе беседы, организованной учителем информатики Мурзайкиной Л.С., стали: как научить детей грамотному поведению в сети Интернет, каким должен быть детский контент, как Интернет может содействовать образованию школьников, как сделать виртуальное пространство дружелюбной средой для школьников и многие другие.

Мурзайкина Лидия Сергеевна

Участие в Международном конкурсе "Безопасность в сети Интернет"

Обучающиеся 8 класса приняли участие в Международном дистанционном конкурсе "Безопасность в сети Интернет", организованном ООО "Ведки". Конкурс дал ребятам возможность проверить знание важнейших вопросов. Стоит отметить, что конкурс имеет значительную практическую направленность в таком важном и актуальном в наше время вопросе, как безопасность и правила поведения в Интернете.