Как вы оцениваете новую форму аттестации педагогов???

Фешина Екатерина Вячеславовна

Как вы оцениваете новую форму аттестации педагогов???  Положительно или отрицательно???smiley

 

Комментарии

Максимова Ольга Павловна

Мне эта форма больше понравилась. Правда пришлось попотеть с написанием заявления. А суть-то осталась прежней.
Русмиленко Наталья Евгеньевна

Эту форму аттестации я оцениваю отрицательно. Настоящей работы с детьми практически не видно. А мы- воспитатели и специалисты превратились в "секретарей-роботов" у которых на уме только одно- напечатать, оформить красиво, курсы, конкурсы. А к самой работе почти нет времени готовиться. Я педагог со стажем. Раньше стажистов освобождали даже от написания планов. И правильно. У нас опыта больше и мы можем помочь молодым специалистам и больше времени уделить детям. А сейчас я как " загнанная лошадь" .Практически не успеваю освоить одну программу- как мы переходим уже на другую.Я противница работы человека с бумагой! Люблю работать с детьми, но увы- теперь у меня на это меньше времени.И зачем надо подробно описывать каждое занятие , методы, наглядности- чуть ли не по минутам?А сколько документов нужно приготовить к аттестации? Когда? Краска своя, бумага своя, ноутбук свой.Поэтому молодежь и не идет ни в школы, ни в садики работать. Так еще за такую мизерную зарплату.В этой профессии остались только закаленные жизнью, преданные творческие люди и молодые педагоги, которые очень любят свою профессию и детей, или просто некуда деваться.Педагога всегда видно поделам, а не по бумаге! Наталья Евгеньевна. 27 лет пед.стажа.
Семенова Наталья Владимировна

Форма хорошая,но набрать такое количество баллов,работая честно с детьми, невозможно, не всегда категория оценивается только победителями олимпиад и хорошими показателями. Как показать работу с инофонами? дисграфиками? и т.д.....
Винокурова Ирина Геннадьевна

К новой форме аттестации отношусь отрицательно,работаю с детьми 20 лет, имею высшую категорию и почему-то кому-то что-то должна доказывать, зарплаты мизерные, так ещё за всё заплати-за курсы, за публикации и др. у меня аттестация через год, а уже в голове одни баллы! Считаю, что требования в новой форме аттестации завышены!
Лукиных Галина Имполитовна

Считаю необходимо пересмотреть оценку содержания портфолио и сроки его ведения. В Перми : 3 этапа- тестирование,портфолио,комиссия.Очень завышены требования. 75 % необходимо набрать для высшей категории.Если нет кл.руководства и победителей олимпиад,то 75 % не набрать.Вот так! Теперь большинство будут как минимум год соответствовать должности,затем через 2 года уже никто не будет думать о высшей.У чиновников- экономия средств.Вот и " повышение" уровня жизни педагога.Более 10 лет имела высшую, а теперь по объективным причинам не смогла представить результаты по трем разделам портфолио и всего 54 %. Собрать подтверждающие документы за предыдущие 5 лет очень трудно.
Хамленко Елена Николаевна

Я считаю, что всё таки довольно сложно набрать балы на 1 и высшию категорию. Желательно как-то изменить.
Колтакова Нина Сергеевна

новую форму аттестации педагогов оцениваю положительно.