Неделя здоровья "Здорово здоровым быть!!!"

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

В нашем детском саду прошла неделя здоровья, целью проведения которой является формированию у детей осознанного отношения к своему здоровью, привычке к здоровому образу жизни. В группах были проведены беседы о здоровом образе жизни, игры,отгадывали загадки о спорте, инвентаре, частях тела и т.п.
Для детей младшего дошкольного возраста был организован и проведен спортивный праздник «В гости к Зайчику".

8885
img_1621.jpg

Ребята с удовольствием помогали зайчику заботиться о своем здоровье, путешествовали на весёлом паровозике, преодолевали препятствия: проползали по брёвнышку, прыгали с кочку на кочку, пролезали под деревьями, показали зайчику, как нужно делать зарядку, научили умываться, объяснили, почему нельзя есть грязные овощи и фрукты.

8886
img_2969.jpg

8887
img_2984.jpg

8888
img_1678.jpg

Дети старшего дошкольного возраста приняли активное участие в спортивном празднике «Здорово здоровым быть!»

8890
img_1715.jpg

С выражением, жестами читали стихотворения о режиме дня, зарядке, микробах, полезной пище, прогулке. С большим удовольствием выполнили весёлую зарядку и участвовали с великим азартом в соревнованиях: собирали предметы гигиены, а также отбирали продукты для полезной еды, вставали на «волшебные» (пуговичные) коврики и передавали мелкие предметы, собирали дорожные знаки и объясняли их значение, а также вспомнили правила безопасности в доме.

 

 

 

 

8891
img_1749.jpg

8892
img_1772.jpg

8893
img_1753.jpg

Такие праздники учат детей действовать сплочённо одной командой; развивать быстроту, ловкость, выносливость, смелость, внимательность; закреплять знания детей о правилах дорожного движения и пожарной безопасности; обогащать двигательный и познавательный опыт детей через подвижные игры; воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни.

Всю азбуку здоровья
Нужно крепко знать
И в жизни эти знанья
Повсюду применять!
Здоровье будем мы ценить!
Здорово здоровым быть!

 

Комментарии

Шипелкин Владимир Иванович

Гульнара Ильдусовна! Какие же вы молодцы! Так и захотелось очутиться в вашем красивом спортзале и посмотреть этот замечательный праздник! "Здорово здоровым быть!". Всего вам доброго!
Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Владимир Иванович, огромное спасибо!!!
Павленкова Ирина Алексеевна

Гульнара Ильдусовна! Просто здорово!
Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Ирина Алексеевна, благодарю!!!