Фоторепортаж "Добро пожаловать к нам в группу"

Богданова Вера Геннадьевна

Фотографии и ознакомление с игровыми зонами  в подготовительной к школе группе по темам недели.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ugolki_nashey_gruppy.docx937.32 КБ

Предварительный просмотр:

              «Добро  пожаловать  к  нам  в  группу»

             МАДОУ ЦРР Детский Сад №146 города Тюмени, подготовительная к школе группа,  и  воспитатели Прохорова Светлана Дмитриевна и Богданова Вера Геннадьевна приглашают к себе в гости прогуляться по некоторым уголкам группы.

      Многих гостей  группы и наших родителей заинтересовал наш огород на подоконнике выращенных совместными усилиями. Казалась, обычная маленькая баночка может превратиться в шедевр. Родители и дети подошли к работе творчески, стоило немного помочь и показать варианты оформления.  Луковки в преображенной баночке привлекали взгляд. А семена, посаженные каждым ребенком, проросли неожиданно быстро.

                                       

     Пополнение речевого уголка новым, ручным материалом заставило детей сосредоточить свое внимание долгое время. И в настоящее время является актуальным игровым местом.

      Театральный уголок задействованный всегда. Доступность и красочность стимулируют ребят к игровым действиям.

    Месяц апрель очень насыщенный  тематическими неделями. И это ко всему, что у нас проходит мониторинг готовности детей к школе (2 этап). Первая неделя месяца – «Международный день птиц» и «День смеха». Дети совместно с родителями и воспитателями готовили информацию о птицах, рисунки, поделки птиц. И конечно организовывали необычные выставки.

                                   

         

        Вторая неделя месяца прошла под темой «День космонавтики» и «Международная неделя детской книги».  Дети потрудились на славу. Была оформлена выставка детских рисунков, книг. Поделки с родителями удивляли всех. А информация, собранная по теме заинтересовывала всех, кто появлялся на нашем пороге. И заключительной ноткой этой недели было музыкально -  познавательное развлечение «Если очень захотеть, можно в космос, полететь!», которое было организованно под руководством музыкального работника, методиста Д/С и воспитателей. Дети были окружены вниманием персонажей: Вселенная, Звездочет, Инопланетянин и конечно ведущей.

  

     Следующие две недели пройдут под темой «О здоровье всерьез» приуроченной к всемирному дню здоровья. Нам скучать не придется. Нас ждет много спортивных мероприятий, турниров. Дети и родителями  проявят себя в творчестве и спортивных конкурсах. Оформим выставки  и информационные стенды.

     Но это еще не все активные зоны нашей группы. Достаточно наполнены все сюжетно ролевые уголки, в которых детям уютно, комфортно и интересно. И конечно много сделано руками воспитателей.

     Желаем всем творческих успехов, желания работать и удивлять всех своим трудом.  Будем рады, если кому-нибудь пригодится наш опыт.