Под крылом "Журавушки"

Аллабирдина Альфия Назиповна

Статья в местной газете "Местное время"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pod_krylom.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

Под крылом «Журавушки»

 10.04.2012 - 10:49

Не так давно дружный и сплоченный коллектив детского сада №62 «Журавушка» отметил свой 25-летний юбилей. На какое-то время наши дети, да и мы, родители, стали частью этого коллектива, нам повезло.

Очень важно и значимо, какой образец видит дошкольник перед собой в течение дня. Только добрый, эмоциональный, отзывчивый воспитатель научит малыша общаться со сверстниками, разговаривать со старшими, быть терпеливым к чужим ошибкам и недостаткам.

Есть в «Журавушке» опытные педагоги, которые на протяжении многих лет принимают детей в группы раннего возраста. Именно под их чутким руководством, согретые почти материнским вниманием и лаской, проживают малыши сложный и трудный для них процесс адаптации. Это Нина Михайловна Подобрий, Валентина Павловна Сафронова, Лариса Юрьевна Овчинникова. Любят их малыши, с уважением относятся к ним родители, обращаются за консультацией, советом. И вот уже детский сад, группа становятся для ребенка вторым домом. Многому научился малыш, многое познал и освоил, скоро начнется подготовка к школе.

Трудятся в детском саду педагоги, которые из года в год готовят и провожают детей в школу, Альфия Назиповна Аллабирдина, Римма Стафеевна Галикеева, Валентина Николаевна Ижбаева, Любовь Васильевна Самсоненко, Наталья Юрьевна Абилова. Подготовить ребенка к школе – это значит научить его быть успешным в социуме.

Есть в коллективе творческая команда, которая активно участвует в городских конкурсах: «Педагог года», «Педагогический дебют». Призовые места, грамоты, дипломы, сертификаты – лучшее доказательство креативности всех членов команды и их сплоченности. Это София Григорьевна Преображенская, Лариса Шотовна Загитова, Марина Петровна Горохова, Оксана Валерьевна Дивицкая, Светлана Николаевна Романенко и другие.

Творческий человек – всегда положительный пример для ребенка. Глядя на своих педагогов, и дети, и мы, родители, тоже стремимся к творчеству. Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в городском конкурсе «Самотлорские роднички» и занимают призовые места в различных номинациях.

Каждое утро дошколята с удовольствием приходят в детский сад, и родители со спокойной душой доверяют своих детей воспитателям. Каждую весну умные первоклашки уходят отсюда в школу – это главный результат трудной работы всего коллектива.

Илфира Мухаметшина от родителей подготовительной группы «Б»