Понятные и близкие

Чудина (Морозова) Татьяна Михайловна

Через 2 недели будем расставаться с нашими выпускниками. Как же привыкаешь к ним за эти совместно прожитые годы. И озорные, и тихие, и драчливые все становятся понятными, близкими и не такими  уж озорными, и не такими уж драчливыми. Что там говорить, за эти годы  без слов научились понимать друг друга и взгляда достаточно.  Вспоминаю, как один из воспитанников в одной из превратных бесед, посочуствовал мне: "Татьяна Михайловна, а зачем вам работать воспитателем, ведь мы не слушаемся, надо наказывать, вон продавец продаёт только продукты и всё". Я была тронута таким детским пониманием и заботой. Мы с ним ещё подискутировали на эту тему. Пусть они будут счастливыми, наши дети.  Дай бог, чтобы у вас всё получилось в этой жизни, дорогие мои мальчишки и девчонки!  

 

Комментарии

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!Абсолютно с Вами согласна. НО, впереди еще выпускной утренник, которого ждешь. И кажется с плеч упадет тяжелый груз подготовки, предвыпускные хлопоты и все остальное. Но вот он утренник - читаешь стихи, говоришь напутственные слова, а голос срывается, на глаза накатываются слезы и так тяжело прощаться со своими сорванцами, как с родными детьми. Знаю, в прошлом году выпустила подготовишек.
Чудина (Морозова) Татьяна Михайловна

Вот и позади выпускной. Всё прошло замечательно. Захотелось показать детям призентацию: некоторые странички их жизни, какими они были малышами, а своей аппаратуры нет. Пришлось обратиться в школу, спасибо выручили. И ещё больше вырасло желание иметь такие же технические средства у себя в саду. Понятно, что это всё будет со временем, а хочется иметь уже сейчас. Интересно сколько это удовольствие будет стоить.
Пчелинцева Надежда Степановна

Какие серьёзные у Вас в группе всё люди! Хорошие, добрые фотографии!
Чудина (Морозова) Татьяна Михайловна

Играет фонограма из кинофильма " Мой ласковый и нежный зверь". Дети должны сыграть все ноты правильно, поэтому такие сосредоточенные. Я и сама удивлялась и не узнавала их,как только начиналась музыка.