НАШ УГОЛОК ПРИРОДЫ

Шакирова Светлана Петровна

 

 
 
Фотimage
Автор: С.П. Шакирова,
 

Мы учим детей, что природа полна необыкновенных чудес, что она никогда не повторяется, поэтому наши дети постоянно ищут и находят новое в уже известном, виденном.

Работа в уголке природы развивает у наших ребят,

жизнерадостность,  эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому.

У нас много дел в уголке природы весной: проводим опытно-экспериментальную работу, сажаем лук, закладываем овёс на зелень, ставим ветки разных деревьев в воду, чтобы быстрее полюбоваться на зелёные, бархатные листочки. Мы детей знакомим с некоторыми способами размножения растений. Для этого пересаживаем и размножаем два-три растения. Затем наблюдаем за ростом и развитием черенков и все интересное (по своему желанию) зарисовываем в индивидуальный альбом. Выращенные растения дарим малышам, а чаще всего просто  пополняем свои уголки природы дома. Периодически проводим уборку уголка природы, где  участвуют все дети нашей группы, которая проходит спокойно и весело. Все предметы, которыми пользовались во время уборки, оставляем чистыми и складываем на определенные места.

Благодаря близкому общению с природой в нашем уголке , наши ребятишки, любят природу, не бездумно рвут цветы, не разоряют гнезда, не обижают животных, а помогают ей цвести, быть жизненной и красивой.

 

 

Комментарии

Шишкина Светлана Викторовна

Светлана Петровна, у вас просто замечательный уголок природы. Детки работают в группах, такие серьёзные. Молодцы и вы, и ваши воспитанники.