Смотр строя и песни

Линейка, "Смотр строя и песни" у дошкольников

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл smotr_stroya_i_pesni.docx512.21 КБ

Предварительный просмотр:

«Смотр строя и песни»

Именно под таким названием 26 и 28 февраля 2013 года в МКОУ Школа-сад №42 прошел конкурс,  посвященный дню защитника Отечества.

Это мероприятие проходило в нашем учреждении впервые, поэтому с особым волнением готовились все: родители, дошкольники, школьники, педагоги, администрация школы.

В первый день «Смотр строя и песни» прошел с  участием вторых младших, средней, старшей групп. У каждого отряда была своя форма, название, девиз. На конкурс были приглашены родители, которые с удовольствием наблюдали за своими детьми, за тем, как они выполняли команды, маршировали, исполняли песни.

На второй день мероприятие проходило с учащимися 2 и 3 классов. Ребята показали, как умеют сдавать рапорт, вести расчет, перестраиваться, поворачиваться, двигаться с песней.

Зрителями здесь были дошкольники старшей группы, они не отводя глаз, наблюдали за всем происходящим. Отчасти из-за этого участники конкурса очень волновались, но дружеская атмосфера и теплые слова старшего воспитателя Рыжаковой Ю.В. в адрес ребят и педагогов помогли справиться с волнением.

В заключении классные руководители 2 и 3 классов поздравили грамотами ребят за участие в конкурсах, которые прошли ранее: «Сыны Отечества» и «Они сражались за Родину».

Говоря словами Юлии Валерьевны: «Надеемся, что конкурс «Смотр строя и песни», в нашем учреждении, станет традицией».

Макарова О.