Божья коровка (Сказка) автор - Бахтеев Максим

Мамыкина Ирина Ивановна

"Божья коровка, улети на небко, 
Там твои детки 
Кушают конфетки …"
Строчки этой детской песенки знают взрослые во всем Мире, потому что они тоже когда-то были детьми. Они были добрее, а небо было больше,поэтому все Божьи коровки ,которым пели эту песенку,улетали и оставались там, на "небке". И там, на небе, им было очень хорошо, ведь Добра на Земле  было много, и небо поэтому было большим! 
  Но однажды, детство ушло!  Дети стали взрослыми, и забыли, что можно быть Добрыми. Да,  и про Божью коровку они тоже забыли! Взрослые думали, что они знают все, и с важным видом задирали носы, но смотрели всегда сверху вниз. Они совсем не слушали Добрых детей, которые смотрели на все снизу вверх, и поэтому всегда видели небо! Взрослые же небо видеть не могли, потому что внизу неба не бывает. Эти умные люди стали думать, что Добро-это не Дружба, Помощь, Милосердие…А Добро -это деньги, власть, вещи… У одних взрослых этого ""добра"" было больше, у других-меньше! И те, у кого "добра" было меньше, начали завидовать тем, у кого больше! Так на Земле появилось Зло! С каждым годом взрослых  становилось больше, а детей-меньше! Умные взрослые понимали, что если у них будут Дети, то придется с ними  делиться"добром". Взрослые просто забыли, что делиться -это хорошо! Взрослых становилось больше,Детей-меньше,  и родившееся в зависти Зло тоже росло, как тесто, на кухне, у Бабушки. Зло на Земле увеличивалось,  а небо уменьшалось ! И ,наконец, Зла стало столько, что оно уже было готово превратиться в Войну! Взрослые не боялись Войны, они знали, что если победят, то могут забрать себе столько "добра"-сколько и не снилось! Поэтому взрослые взяли настоящие автоматы и ракеты…И …Весь Мир замер…
Войны боялись только Дети, и они с Надеждой смотрели наверх, на взрослых и на небо! 
А небо стало маленьким-маленьким, размером с облачко! Все потому, что на Земле стало много Зла, и небо таяло -таяло, и превратилось в облачко! И в этом небке-облачке стало очень тесно и неуютно всем Божьим коровкам, которые улетели туда, когда взрослые были еще Добрыми детьми.
Божьим коровкам стало так плохо, что они начали падать на землю, как снег, только красный,  и вскоре все дома, машины, школы, садики, заводы, поля,  реки,леса,  океаны-вся Земля покрылась Живыми Божьими коровками! Весь Мир стал похож на огромную земляничную поляну ! 
 Взрослые, с оружием в руках,  замерли и боялись шаг ступить! Они боялись раздавить хоть одну Божью коровку, а Божья коровка это их Детство! Они боялись раздавить свое Детство! Ведь это единственное Светлое воспоминание всех взрослых. 
Дети тем временем, не помня себя от Радости, бросились петь песенку и отпускать коровок на небко,  но коровки не летели, ведь и лететь-то было уже некуда! От небка осталась легкая дымка, а за ней-злой холодный черный Космос, который давно уже хотел проглотить Землю, но мешало большое Небо! 
Прогремел гром-это небо прощалось с Землей! И впервые за долгое время,  взрослые подняли глаза наверх, и испугались…Дети же продолжали играть с Божьими коровками! И тогда один взрослый, которого все считали больным и дураком, аккуратно положил игрушечный автомат(настоящий ему не дали, ведь он дурак),посадил на указательный палец земляничку-божью коровку, и тихо-тихо запел: "Божья коровка, улети на небко, там твои детки, кушают конфетки…" Божья коровка раскрыла земляничный панцырь,расправила легкие темные крылышки , и …Полетела 
Взрослые, увидев это сделали то же! И вскоре весь Мир,  в едином порыве, почти в унисон  ,запел детскую песенку:"Божья коровка…" Земля наполнилась улыбками, а главное-Добром! На мгновение все взрослые стали детьми, и вспомнили,что такое Настоящее Добро! И Добра на Земле стало больше,  и малюсенькая дымка начала расти до тех пор, пока не превратилось в небо! А потом уже небо увеличивалось в сотни и сотни раз! Черный Космос понял, что он бессилен, и отступил! А Люди выбросили оружие,  и сотни миллионов, миллиардов Божьих коровок, под звуки детской песенки поднимались в большое уютное Небо!