Всемирный день борьбы с туберкулезом

Рытикова Ольга Алексеевна

 

        На основании письма отдела образования администрации г. Гуково от 24.03.2014г. «О проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2014 году»

    С 25.03.2014г. по 04.04.2014г. во 2 подготовительной группе прошли следующие  мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников и их родителей.

          Были проведены беседы с детьми на тему «Как мы дышим», «Для чего нужны легкие», «Чистый воздух – залог здоровья», о пользе живых насаждений. Воспитанникам была показана презентация «опасные микробы»,  где в познавательно- наглядной форме ребята могли рассмотреть опасных для жизни микробов.

         Медсестра Чвикалова В.А. рассказала о  пути попадания  кислорода при вдохе и что происходит с легкими при выдохе  «Зачем я дышу  и как я дышу, знаю об этом и вам рассказу».

             На занятиях ИЗО воспитанники изобразили свой любимый цветок, сделали выводы о пользе комнатных растений и необходимости за ними ухаживания.

 В ситуационной беседе напомнила детям о необходимости мытья рук после прогулок, перед едой.

            В уголках для родителей размещена информация о причинах заболевания, необходимости раннего выявления и мерах профилактики туберкулеза, «Туберкулез - это опасно», «Палочка КОХА беспощадна»

«Родителям о прививках», «Правила здорового образа жизни»

 Подготовила  буклеты о вреде курения «Курение – это вред!!!»