Итоги Краевого этапа Конкурса "Воспитатель года России 2014"

     Ну вот и закончился ставропольский этап Конкурса. Мы с девочками целый месяц ждали результатов, волновались. Переживали коллеги, поддерживали родители моих ребят.

     Скажу честно, когда после завершения второго дня испытаний приехала домой, чувствовала удовлетворение своей работой, покой и уверенность в том, что я среди тех, у кого всё получилось! Но вопросы о том, какое место займет город, в душе вызывали целую бурю... Конечно, здоровые амбиции у меня есть, я всё про себя знаю и понимаю, и ожидала хороших результатов, но мысли о грузе ответственности за победу, о предстоящих переживаниях и ого-го какой работе сразу спускали на землю.

     В тройке сильнейших из семи самых лучших воспитателей были Ирина из Ставрополя, Галина из Пятигорска и я, Ессентуки. Девочки - вы умницы! И  все участницы уже победители и необыкновенные, отзывчивые и талантливые люди!

     Сама церемония награждения была организована на высшем уровне!  Удивительные музыкальные и танцевальные номера,  важные гости, торжественность, уважение и внимание ко всем участникам.  29 апреля в Старопольском Дворце детского творчества наградили учителей в номинациях "Лучший учитель", "Педагогический дебют" и "Шаг в профессию".

     А затем настал и наш черед. Интгригу, конечно, держали до последнего! Мы вышли на сцену, постоились как на репетиции, получили дипломы лауреатов и цветы. Объявили 3 место - Галя, Пятигорск. Так, думаю, кто же из нас с Ирой?  Открывают конверт... 2 место - Ира, Ставрополь. Ну и собственно, все понятно... Мысли первые - Ураааа! Я всё таки это сделала!!!!!!   А следом -  Боже мой, что же дальше...

     Ну да ладно, как там говорят - "Глаза боятся, а руки делают!"? Вот и мы сделаем!  Я стояла на сцене, руки дрожали, а сама радовалась тому, что в зале хлопали не несколько человек, а много... там наши девочки, те, что прошгли в 15 лучших края, в другой стороне - жюри, а там - вообще незнакомые люди... Значит, победа заслужена!