Дети - наше будущее.

Замараева Светлана Анатольевна

В настоящее время возникает необходимость в том, чтобы ребенок почувствовал уникальность своего народа, знал историю своей семьи, страны, мира, возлюбил свою родину, пришел к пониманию и осознанию собственной неповторимости, и значимости каждого человека, живущего на земле. Для того, чтобы культура оказывала эффективное воздействие на духовное, нравственное развитие личности, а личность испытывала потребность в истинной культуре, в овладении ее ценностями, необходимо сформировать основу, фундамент для воссоздания культуры, что предполагает глубокое знание традиций и обычаев, активную педагогическую деятельность среди подрастающего поколения с позиций возраждения национальных устоев, т.е. прежде всего в сфере культуры и образования. Используя средства и опыт народной педагогики мы можем более доступно воздействовать на развитие личности ребенка и его творческие способности.

 

Комментарии

Малова Светлана Анатольевна

Сколько же сил нужно приложить педагогам, чтобы направить детей на путь патриотизма. В наше время это сделать очень трудно.

Замараева Светлана Анатольевна

Я с вами полностью согласна. Спасибо за комментарий

Орлова Елена Алексеевна

Без поддержки на государственном уровне,без освещения этой темы в СМИ очень трудно добиться больших результатов! Но "будем поступать как должно и пусть будет как будет"!

Замараева Светлана Анатольевна

Спасибо, что у нас есть возможность публиковать свои статьи, общаться, обсуждать волнующие нас темы.

Орлова Елена Алексеевна

Если не мы то кто же!Будем назло врагам сеять разумное,вечное ,доброе!