Кружит время - карусель временами года.

Муравлёва Надежда Геннадьевна

Природа во все времена года невероятно красива. Она наряжается в разные одежки, передавая настроение, краски своего сезона. Недаром её называют царицей, сказочной принцессой, королевой. Весной природа пробуждается после долгого зимнего сна.Разве можно не заметить это прекрасное пробуждение? Ведь все вокруг приобретает новый зеленый наряд, воздух становится чистым и свежим, распускаются самые красивые цветы, прилетают после долгого отсутствия птицы.

 

Лето. Именно в это время года природа показывает все свое богатство.Это время года богато фруктами, разными ягодами, орехами, большим выбором трав, а самое главное богато большим количеством теплых дней. А какое счастье увидеть настоящее чудо природы – радугу!

Осень - хмурая пора. Погода постоянно меняется: то светит яркое солнце, то появляются облака, начинается ливень. Кругом лужи.

Но все же осенью природа невероятно прекрасна, ведь золотые листья, падающие с деревьев,  создают удивительную атмосферу. 

 

А это разве не чудо природы?

Зима – настоящая снежная королева: она укутывает все вокруг пушистым снегом, доставляющим немало радости  детям и взрослым. Зимой природа становится безмолвной и по - своему прекрасной.