Социальные сети как способ взаимодействия с родителями

Антонова Наталия Викторовна

В современном мире, где прогресс не стоит на месте и на первый план выходит интернет-общение между людьми, нам приходится подстраиваться под эти тенденции и включаться и в эту сферу жизнедеятельности наших родителей. И чуть ли не каждая группа детского сада имеет свою страничку в соц.сетях, где родители общаются между собой и у нас есть возможность "вклиниться" в их разговоры и донести необходимую информацию до них. Ведь не всегда поймаешь каждую мамочку в раздевалке, а иногда хочется с ней поговорить с глазу на глаз, а она приходит в самый час-пик. И тут нам приходит на помошь наша страничка в социальных сетях. Но при всем ее удобстве, есть и минусы. У каждого из нас есть личная жизнь и зачем вам пускать в нее сторонних людей, которые будут рассмотривать ваши фотографии, их комментировать и обсуждать как и что... не очень уже и замечательно выходит. Опять таки "написаное пером - не вырубишь топором", в кулуарах раздевалки вы все говорите и все остается на словах, а тут есть письменное подтверждение ваших слов и часто вырванная цитата из общего контекста может иметь полностью искаженное значение от первоначального варианта. Вот и думай, что перевесит на чаше весов? С одной стороны, удобно и современно, с другой - вмешательство в вашу вашу личную жизнь. 

 

 

Комментарии

Татьяна Николаевна Смыслова

Наталия Викторовна, безусловно, раздевалка - не место для серьезных разговоров. Фотографии в соц. сетях можно фильтровать. И текст редактировать. А с другой стороны в голову родителям не залезешь. Это дело каждого, кому и как общаться. И все-таки иногда можно решать проблемы через социальные сети.

Антонова Наталия Викторовна

Просто не все мы столь идеальны, какими должны выглядеть в глазах родителей. И все это видно именно в соц.сетях. Вот я люблю разного рода черный юмор, который, не зная меня как человека, можно интерпретировать неверно, сделав выводы, что я злой человек, такая как и эти шутки, раз они мне нравятся. Но ведь смеясь над шуткой, вы не принимаете этих норм поведения на себя? И как "переварят" родители мою ту или иную оценку в ленте активности никому не ведомо... А есть все корректировать под них, то это полное ограничение моей свободы. Не будешь же заводить две станицы в соц.сетях - для работы и для самой себя?