Как привлекать родителей к сетевому общению?

Акимова Наталья Владимировна

Как привлекать родителей к сетевому общению?

Как  донести до родителей , что  собственный интернет-ресурс воспитателя является его рабочим инструментом, демонстрирует его достижения,  предоставляет уникальную возможность не только для общения и взаимодействия всех участников образовательного процесса,  но и средством привлечения родителей  к участию в воспитании детей???

Большинство очень пассивно и никак не откликаются на призывы воспитателей посетить хотя бы сайт ДОО, не говоря уж о личной странице.

Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом.

 

Комментарии

Смирнова Алевтина Николаевна

НАИАКТУАЛЬНЕЙШИЙ ВОПРОС!!! У нас в ДОУ у одного воспитателя есть и сайт, и личная страничка группы на сайте ДОУ, а родители не заходят на них. У другого же - родители сами просят выложить все новинки на сайт группы побыстрее. Почему? Воспитатель настолько увлекает родителей личным общением, "горением" при встречах, что оно продолжается и на сайте. Хотя сдвинуть родителей, увлечь, действительно, очень сложно. Наташенька билась с ними очень долго, пока смогла раскачать. От все души желаю Вам активности родителей!

Да, вопрос серьезный. Только в личном общении-приглашать, объяснять преимущества, разместить наглядную информацию как попасть на страничку.Вообщем, говорить и говорить.Начать с наиболее активных и понимающих,а там и остальные могут присоединиться.Но процесс явно не быстрый. А если ведете детей один-два года, то еще сложнее.Успехов вам!