краткий обзор мероприятий

«Моя семья и мир ее увлечений»

Целью собрания  было    обогатить родителей знаниями воспитания , вовлечь в обсуждение нюансов воспитания, вызвать желание поделиться опытом воспитания, увлечениями своей семьи, создать положительный эмоциональный настрой. Познакомить родителей с одним из направлений совместного досуга с детьми, это  увлечениями семьи. Стимулировать сближение родителей с детьми в творческом процессе.

Одним из важных моментов было вовлечь родителей в предварительную подготовку к собранию: подготовить слайды о семейных увлечениях, традициях, и надо сказать родители справились с этой задачей. Семья Боковых показали сценку, которую они по семейной традиции показывают на пасху,  семья Баулиных рассказывали о семейном отдыхе и об увлечении фотографией, семья Кочневых тоже поделились своими семенными традициями, семья Чепчуговых также  поделилась своими знаниями о воспитании.

И в заключении собрания или даже праздника дети в месте родителями мастерили птиц счастья.

 

 

«Путешествие по карте»

Целью непосредственной образовательной деятельности было формирование  умения детей использовать в процессе речевого общения образцы правильной, красивой речи на основе интеграции в различных формах и видах деятельности (игровой, познавательной, коммуникативной).

 Поэтому и способ проведения был выбран, активно-деятельностный. В ходе образовательной деятельности дети путешествовали по  карте выполняя преодолевая препятствия, препятствия были такого характера: артикуляционная гимнастика, массаж с помощью массажных шариков, слоговой анализ слов, также и был сюрпризный момент в конце путешествия бал найден «клад» - угощение, чему дети были очень рады.

 

Еще после этого путешествия дети самостоятельно играли в путешествие по карте.

"День матери"

 

28 ноября в нашей группе прошло развлечение посвященное Дню Матери «Ах, мамочка любимая» На праздник были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Они вместе участвовали в конкурсах, дети читали стихи для любимых мам и бабушек. И завершилось все вручением подарков мамам и приятным чаепитием! 

 

 

Комментарии

Тихонова Элина Борисовна

Работа с семьей в детском саду тесно связывает детей, педагогов, родителей.Основной целью перед педагогами становится привлечь внимание родителей к совместному воспитанию наших детей, подход к единому мнению, к взаимопониманию, оказанию физической помощи.Ведь родители - главные наши помощники в воспитании наших детей. Поэтому такие праздники, собрания, развлечения, мастер-классы для родителей очень ценны и нужны.

Спасибо за комментарий.В нашем детском саду много проходит праздников, собраний, развлечений совместно с родителями. Вот например сейчас проходит театральная неделя, где вместе с родителями готовим театральное представленье.