Оформление уголка детского творчества своими руками.

Вовченко Екатерина Александровна

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться своей маленькой идеей по поводу оформления уголка детского творчества. Садик у нас новенький, а потому, портить стены кнопками, прикалывая рисунки и аппликации деток, очень уж не хотелось...Вот и пришла в голову идея, нужно что-то придумать! Перелистав огромное множество книг по оформлению уголков, разных сайтов, обмениваясь опытом у коллег, просмотрев предложения разных фирм,  пришла к выводу, что покупать не очень-то дёшево, а вот сделать что-то своё, вполне реально, интересно и не дорого. Для оформления уголка нам понадобилось: потолочные плитки (ровные, без рисунка), акриловая краска, клей, нож канцелярский, нитки, гвозди (шурупы), 4 листа с мульт героями (заламинированные), картонные карандаши радужных цветов (сделанные тоже своими руками), файлы, двухсторонний скотч, прищепки декоративные и хорошее настроение.)))

Ход работы:

1. Наметить разную форму и размер домиков и солнышка из пенопласта и вырезать ножом.

2. Расскрасить акриловой краской (можно гуашью, но она красит руки) фигуры в разные цвета, нарисовать окошки.

3. Приклеить на стену при помощи клея для потолочных плиток.

4. Вкрутить шурупы и натянуть шерстяную нить.

5. Приклеить заламинированные листы с мульт героями в домики, а сверху файлы (для информации) при помощи двухстороннего прозрачного скотча.

6. Украсить карандашами из картона, цветочками.

7. Прикрепить работы деток прищепками. (У меня декоративные прищепки с божьими коровками.)

Вот такой уголок у меня получился! А главное, сюда можно вешать рисунки разных форматов и даже коллективные работы на ватмане. Всем спасибо за внимание и удачи!