НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ
Опубликовано 10.12.2015 - 19:43 - Курганова Екатерина Борисовна
ЕЛКА ИЗ СИЗАЛЯ
Сизаль это грубое волокно из листьев агавы. У него множество вариантов применения, в том числе и в творчестве. У сизаля интересная фактура, множество цветов, он придает композиции воздушность и живость. Для ёлочки мы будем использовать прессованный сизаль.
Приобрести материал можно в любом цветочном магазине;)
Такая ёлка из сизаля может стать стильным сувениром и украшением интерьера к Новому году. Изготовление займет 20-30 минут.
Понадобится:
прессованный сизаль;
деревянная шпажка;
немного пенопласта;
фетр, ткань или мешковина;
веревка;
бусины;
клей.
Шаг 1
Режем лист сизаля на квадраты разного размера, их должно быть много. Отрезаем от пенопласта небольшой кубик, он будет основой для ёлки, и вставляем в него деревянную шпажку.
Шаг 2
Оборачиваем пенопласт тканью и завязываем веревкой.
Шаг 3
На шпажку нанизываем квадраты сизаля начиная с больших и заканчивая маленькими. Получившуюся ёлочку украшаем бусинами.







Комментарии
Новогодние поделки
Здорово, какая хорошая идея! А я думаю, как же оформить школьную столовую? Просто, быстро и "со вкусом"