Советы для родителей.

Адмакина Надежда Юрьевна

 

  Советы родителей

            

 

   Как заниматься с детьми

 

Когда родители удовлетворяют любознательность детей, они тем самым помогают ему приобрести навыки учебной деятельности. В первые шесть лет дети учатся больше ,чем за вето остальную жизнь. Для родителей важно знать, как играть с детьми, так как игра и домашние занятия с детьми очень помогают в учебе. Все, чему родители научили своих детей до школы , является солидным фундаментом для обучения в ней.

 

 Как родители могут помочь    своим детям учиться.

 

Выберите удобное для занятий время. Занимайтесь регулярно . Если Вы постоянно заняты , используйте для этого конец рабочей недели. При обучении придерживайтесь следующих принципов : поддерживайте интересы ребенка , предлагайте ему новый материал для речевого развития , всячески старайтесь поощрять ребенка в его стремлении самостоятельно исправлять свои ошибки , одобряйте применение знаний в деятельности.

 

 

   

    Как развивать речь ребенка.

 

Так как дети копируют взрослых , то Ваша речь должна быть примером для подражания. Чем больше Вы общаетесь с ребенком , тем богаче и насыщеннее его словарь , тем больше он приобретает навыков общения. Ваша речь должна быть четкой. Разучивайте с детьми новые стихи, песни, учите его рассказывать те или иные истории.

Играйте с детьми в такие игры , которые развивают его речь, память, внимание. постарайтесь изолировать ребенка от просмотра телешоу , фильмов ,песен , разговоров с детьми , которые научат их неприемлемым нормам языка или поведения.