Информационно-коммуникационные технологии в ДОУ

Сидорова Дарья Геннадьевна

Уважаемые коллеги, мне очень интересен Ваш взгляд на тему "Целесообразно ли использовать ИКТ в работе с детьми"?

 

Комментарии

Конечно это современные и инновационные технологии, но надо быть уверенной в рабочем состоянии техники. У меня во время открытого занятия завис компьютер и никак не шёл слайд, но благодаря большому педагогическому опыту и смекалке вышла из этой ситуации.

Сидорова Дарья Геннадьевна

Мне, как молодому специалисту, очень интересна тема ИКТ. Я пробую использовать их в разной деятельности. Интересно, как вы вышли из данной ситуации?

Во время проведения открытого занятия необходимо заручиться помощью коллеги, который будет находиться за компьютером и помогать вам переключать слайды или иную другую вашу работу, и конечно вам нужно следить за реакцией друг друга. В моём случае, мы "проговорили" всё занятие с коллегой, и постарались учесть все возможные ситуации, т.к. я всё время находилась рядом с детьми.Когда завис компьютер, чего никто из нас не ожидал, я поняла по жесту своей коллеги и продолжала игру без иллюстрированных слайдов, на которые дети должны были обращать внимание. Всё приходит со временем, опыт и "закалка" в проведении частых открытых мероприятий и занятий делают своё дело. Главное ничего не бойтесь и не тушуйтесь! Удачи Вам! И ещё, в блоге есть пользователь Макарова Светлана Кузьминична,она тоже в своей работе использует ИКТ,может быть вам интересно будет пообщаться.

Сидорова Дарья Геннадьевна

Спасибо большое!