От сердца к сердцу

Вдовина Елена Юрьевна

В рамках Смоленского благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» с 25 апреля по 5 мая в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» г. Десногорска была организована благотворительная акция «От сердца к сердцу».

Целью данной акции являлось оказание помощи малообеспеченным многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также популяризация Пасхальных праздничных встреч в детском саду.

Благотворительная акция проходила в несколько этапов.

Для начала были изданы буклеты, в которых была дана подробная информация о предстоящей акции. Все желающие имели возможность сделать доброе дело, как это принято в дни празднования Пасхи, и помочь детям стать счастливее.

Итак, на первом этапе благотворительной акции родители совместно с детьми своими руками изготавливали из подручного материала поделки. В помощь родителям и детям воспитателями групп были организованы мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров. Далее в группах детского сада была организована акция «Обменяй-ка», в ходе которой дети обменивались поделками.

Следующий этап благотворительной акции – сбор школьно-письменных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в помощи и поддержке. Родители и педагоги не остались равнодушными. Было собрано очень много нужных и полезных вещей, которые помогут детям развиваться и радоваться жизни: книжки, раскраски, карандаши, цветная бумага, пластилин и многое другое.

05 мая 2016 года состоялся концерт, посвященный празднику Пасхи, на котором дети были и артистами, и зрителями. После праздничного концерта детям, нуждающимся в помощи и поддержке, были вручены подарки, собранные родителями и педагогами.

В заключение хочется сказать, что, как бы тяжело нам не жилось, всегда найдутся люди с добрыми сердцами, которых волнует жизнь маленьких граждан и которые всегда готовы прийти на помощь.

Огромная благодарность всем участникам благотворительной акции «От сердца к сердцу», которые превратили простые вещи в детскую радость!