1 июня -ДЕНЬ защиты детей!

Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

Первый летний день вызывает на лицах детей всех возрастов  улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца.День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечаютМеждународный день детей (International Children’s Day), или Международный день защиты детей. Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные den-zashhity-detejвыступления, затрагивающие насущные проблемы детей . В странах, находящихся в состоянии войны или ее угрозы, проводятся акции с призывом мирного существования. Традиционно организовывают встречи с детьми-беженцами и вынужденными переселенцами, а также готовят обеды и другую помощь для обделенных и остронуждающихся детей.

В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!

Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!