Презентация на тему "какие бывают Деды Морозы".

Степанова Галина Владимировна

Задачи:

1. Показать детям многообразие мира.

2. Познакомить с традициями народов разных стран.

3. Воспитывать любовь к своим национальным традициям.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Деды Морозы разных стран.1.19 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Дед морозы разных стран

Слайд 2

Йоулупукки (Финляндия) Йоулупукки выглядит как привычным всем Дед Мороз с белой бородой , в красной шапке и шубе , хоть и сохраняет некоторые национальные особенности . У Йоулупукки есть жен - Муори - олицетворение зимы . В помощниках уЙоулупукки служат гномы которые в течение года сидят в «Пещерах Эха» и слушают , как себя ведут дети во всем мире , а перед Рождеством разбирают рождественскую почту , помогают готовить и упаковывать подарки .

Слайд 3

Пэр Ноэль (Франция) Во Франции новогоднего добряка зовут «папаша» Пэр Ноэль ,что значит «Отец Рождество» одет он во все белое . Ходит с посохом и носит широкополую шляпу и длинную шубу.

Слайд 4

Санта Клаус (Америка) Седые волосы , опрятная борода коротко стрижена и усы. Красная полушубок, штаны и шапка - колпак. Путешествует по воздуху на оленях , входит в дом через дымоход и подбрасывает подарки в башмаки и чулки , оставленные возле камина. Дети оставляют для него молоко и шоколадное печенье.

Слайд 5

Китай В К итае деда мороза зовут просто и несложно: Дун Че Лао Рен или Шань Дань Лаожен . Несмотря на экзотическое имя, повадками китайский дедушка не сильно отличается от нашего Деда Мороза. В новый год он приходит в детские спальни и наполняет развешанные по стенам чулки подарками. Выглядит китайский дедушка мороз как мудрый старец: на нем шелковые одеяния, длинная борода, а по стране он передвигается верхом на ослике.

Слайд 6

Наш Дедушка Мороз Высокий , худощавый , но сильный старик! Суровый , величавый , но добрый и справедливы. Ходит в красном тулупе , с длинной бородой и посохом в руке. Ездит на тройке лошадей и неразлучен со своей внучкой Снегурочкой .

Слайд 7

С наступающим!