Мой любимый детский сад

Новикова Наталья Викторовна

Сверкают искорки в глазах у озорных ребят.

С утра до вечера шумит веселый детский сад.

Там воспитатели с детьми, мир познают большой,

Стараясь каждому помочь и сердцем и душой.

Детство – это волшебный мир, наполненный самыми смелыми мечтами и верой в чудеса. Это сказочная страна, которую ребенок видит в яркой палитре красок. Этими красками коллектив детского сада мы старается заполнить всё образовательное пространство.

 Наш Детский сад № 146 функционирует с 1991 года, и является одним из самых молодых дошкольных организаций нашего города. Первостепенной задачей коллектива детского сада стало создание жизнерадостной, беззаботной и всепоглощающей дошкольной жизни, где каждому воспитаннику предоставлена возможность проявить индивидуальность и творчество.

Одно из основных направлений образовательной деятельности дошкольной организации – художественно–эстетическое развитие. В нашем детском саду открыты 3 студии художественно – эстетического направления развития детей, где работают самые креативные педагоги, это студии: «Вместерилки», «Разноцветный ручеек» и «Фантазия». Играя и творя дети знакомятся с удивительным миром изобразительного и музыкального искусства.

Еще одна особенность и гордость нашего детского сада – это мини-музей «Маленькие открытия в моей большой семье». Его особенность в том, что все экспонаты музея собраны или выполнены руками воспитанников и их семей, среди них: генеалогические древа семей, макеты и рисунки любимых уголков города, семейные реликвии и коллекции, и многое другое. Мы всегда рады новым пополнениям, двери музея всегда открыты для гостей детского сада.

С особым трепетом вспоминаются приготовления, участие воспитанников и педагогов нашего детского сада в  городских конкурсах и мероприятиях: в смотре - конкурсе групповых площадок «Территория детства», конкурсе «Мини – музеи ДОУ», конкурсе творческих работ «Рождественский вертеп», конкурсе рукотворных книг «Родное слово».  Сколько открытий и впечатлений от побед в конкурсах регионального и федерального значения: «Наш музей», «Защитники отечества»,  «Страна талантов».

Это еще раз подтверждает, что детский сад – это большой уютный дом, который посещают озорные и любознательные малыши, где педагоги - увлечены своей профессией, и стремящиеся к самосовершенствованию.

А какие большие друзья и помощники наши родители! Тесное сотрудничество с ними позволяет оказывать друг другу необходимую поддержку в развитии детей. Родители с удовольствие принимают участие в праздниках, развлечениях, творческих конкурсах и выставках, семинарах, творческих мастерских и др. Уже традицией в нашем детском саду стала организация выставок совместного творчества: «Зимушка – Зима», «Дары Осени», «Подарок для папы и мамы» и др. Спасибо нашим помощникам - родителям за их отзывы.

Детство – это веселое и увлекательное путешествие, которое не удается совершить дважды. И мы хотим, чтобы у каждого ребенка оно было радостным, счастливым и незабываемым!