Степ - аэробика в ДОУ

Рожкова Татьяна Анатольевна

Здравствуйте уважаемые коллеги , очень хочется подискуссировать на тему степ-аэробики , присоединяйтесь...

Одно из современных направлений физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста - занятия аэробикой, направленные на сохранение здоровья и развитие физических качеств дошкольников, активизацию их двигательной деятельности.

Аэробика – это система общеразвивающих и танцевальных упражнений (энергообеспечение которых осуществляется за счёт использования кислорода) выполняемых под музыкальное сопровождение, объединенных в непрерывный комплекс, который  направлен на работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Степ-аэробика - один из самых простых и эффективных стилей и направлений аэробики. В переводе с английского языка «степ» означает «шаг».

Степ-аэробика – это ритмичные движения вверх и вниз по специальной степ-платформе, высота, которой меняется в зависимости от уровня сложности упражнений.    

Использование степ – платформ – это новое направление оздоровительной работы. Эффективность занятий на степах подтверждено опытом коррекционных медицинских центров Европы.

Как вы считаете нужна ли степ-аэробитка в ДОУ ?

 

Комментарии

Кожанова Наталья Александровна

Согласна с Вами, что Степ-аэробика это отличный мативатор для активности, физической нагрузке и самое главное оздоровление!