Интерактивная игра «Наши друзья на улицах города»

Блинова Елена Анатольевна

Уважаемые коллеги! К сожалению, в последнее время участились случаи детского, дорожного травматизма. Поэтому я хочу предложить вам интерактивную игру, которая поможет закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на улицах города и дорожных знаках. Игра называется «Наши верные друзья на улицах города». Игра ориентирована на дошкольников 5-7 лет. Использовать игру можно как с группой детей, так и индивидуально в детских дошкольных учреждениях, а так же в домашних условиях. Для поддержания интереса дошкольников, игра оснащена визуальными и звуковыми эффектами.

На слайде «Выбери игру» представлены 6 самостоятельных игр. На этот слайд можно вернуться по гиперссылке.

В разделе «Загадки» ребёнок должен выбрать из трёх картинок правильный ответ путём нажатия на нужную картинку. В случаи правильного ответа появляется слайд «Молодец» и раздаются аплодисменты. В случаи неправильного ответа у ребёнка есть возможность вернуться по гиперссылке назад и повторить снова.

В играх «Дорожные знаки пешеходов», «Дорожные знаки сервиса» ребенок выбирает и называет нужные знаки. В случаи правильного ответа – картинка мигает или крутится, если нет – знак исчезает.

В игре «Знак пешеходный переход» ребёнок должен сравнить два знака, найти сходство и различие и сказать, для кого эти знаки предназначены, проверить свой ответ путём нажатия на дорожные знаки.

В игре «Дорожные ситуации» ребёнок рассматривает картинки, рассказывает, где дети ведут себя правильно и почему, проверяет свой ответ путём нажатия на картинку. В случаи правильного ответа картинка увеличивается, если нет – исчезает.

В игре «Подбери нужный знак к картинке» ребёнок рассказывает, что на ней изображено, и какой знак здесь должен стоять. Правильность ответа проверяется нажиманием на знаки.

Уважаемые коллеги! Надеюсь, игра поможет вам в работе, и ваши дети будут соблюдать правила безопасного поведения в повседневной жизни.

Перейти к игре вы можете по ссылке: <a href="http://portal2011.com/interaktivnaya-igra-nashi-dr...">Интерактивная игра «Наши друзья на улицах города»</a>