Мой путь воспитателя. Волшебные мгновения конкурса "Воспитатель года Тахтамукайского района - 2017"

Дёмина Елена Викторовна

Что же рассказать о себе?

Пожалуй, стоит все же начать с образования... До некоторого времени у меня было два диплома, я  и инженер механик, я и дизайнер –рекламист. Но переехав, я решила переучиться на педагогику дошкольного образования. Возможно, вы спросите меня, «почему?». Один мой близкий человек мне дал однажды совет – делай то, что у тебя лучше всего получается.

 Дело в том, что у меня был опыт работы с детьми. Это была театральная студия. Работая с малышами, чувствуешь, конечно же, колоссальную ответственность, но это невероятно увлекает и необыкновенно затягивает. Когда ты видишь открытые глаза, когда ты видишь открытые сердца, тебе хочется вложить в них то, что у тебя есть, то, чем хочется поделиться.

Когда пришло положение о проведении муниципального конкурса профессионального мастерства, руководство нашего детского сада предложило мне принять участие, поверив в меня и возложив негласную ответственность.

Что дал мне этот конкурс? Что принесла мне победа в нем?

Это незабываемые впечатления: обмен опытом, исследования, самообразование, повышение профессионализма. И все это еще больше увлекло своим делом, делом работы воспитателя.

Не могу не сказать спасибо нашему детскому саду в лице заведующей, методиста и всей той команды, которые все это время поддерживали и вдохновляли. Спасибо огромное управлению образования за то, что проводят такие конкурсы, отдельное спасибо дошкольному отделу. Потому как именно такие конкурсы помогают раскрывать скрытые таланты, дают возможность совершенствовать свой профессионализм, который как следствие повышает КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В ЦЕЛОМ.

Мы готовимся представлять наш район на конкурсе воспитатель года Адыгеи в столице, спасибо за оказанную честь и доверие. Но главная наша задача  все же – воспитывать детей, которые будут достойно представлять наше общество в настоящее время и в будущем.