Путешествие за волшебными словами

Мусаева Людмила Николаевна

      12 октября  в группе было проведено  открытое занятие по  развитию элементарных математических представлений на тему «Пространственные отношения».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otkrytoe_zanyatie.docx488.72 КБ

Предварительный просмотр:

      12 октября  в группе было проведено  открытое занятие по  развитию элементарных математических представлений на тему «Пространственные отношения».

       Задачи этого  занятия были таковы - формирование у детей навыков ориентирования в пространстве и на плоскости, учить ориентироваться на листе в клеточку, закреплять умение определять направление: направо, налево, кругом, вперед, назад, развивать умение ориентироваться в пространстве, воспитание таких нравственных качеств, как терпение, доброжелательность, умение договариваться. 

C:\Users\Людмила\Pictures\2015-11-26 работа\работа 012.jpg

       С поставленными задачами ребята справились на отлично. С большим интересом они помогали жителям сказочной страны, выполняя все задания предложенные на веселых сказочных станциях. Ребята помогали футболистам на футбольном поле найти волшебные слова, чтобы забить гол, на станции «Друзья», ребята показали, что только вместе и дружно можно справиться с любым заданием.

C:\Users\Людмила\Pictures\2015-11-26 работа\работа 017.jpg                       C:\Users\Людмила\Pictures\2015-11-26 работа\работа 018.jpg

 На станции «Игровая» ребята помогали девочке Веселушке выучить познавательный танец «Право-лево». На занятии ребята активно и правильно отвечали на вопросы, были внимательными.

Завершая путешествие, ребята попробовали при помощи цвета выразить своё настроение раскрашивая цветики-пятицветики.  Полянка, на которой распустились наши цветы стала яркой, красочной, а значит настроение у ребят было отличным.