Давайте вместе возрождать детскую игру!

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые колллеги!

Присоединяйтесь к новому проекту Игра 4D: дети, движение, дружба, двор, вступайте в сообщество единомышленников для возрождения культуры детской подвижной игры!

Вся информация на сайте: http://doshkolka.rybakovfond.ru/4d?utm_source=Sendsay&utm_medium=email&utm_campaign=priglashenie_igra_4d_deti_dvizhenie_druzhba_dvor

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами проекта http://doshkolka.rybakovfond.ru/pravila 

В октябре Игрой месяца стала «Мышеловка», в которую играли до 25 числа. 

В начале ноября будет объявлена вторая акция «ИГРА МЕСЯЦА». 

Участником её станет тот, кто организует и проведёт предложенную игру с детьми в своем городе и оставит комментарий с фото под игрой.

(п.6 Правил участия в проекте http://doshkolka.rybakovfond.ru/pravila
Вторым условием участия в проекте является пополнение Вами Банка игр своей игрой.

Для этого вам необходимо скачать и заполнить шаблон https://yadi.sk/i/gOPXN-DD3NncLf

Возможно, в ноябре именно Ваш материал будет выбран компьютером и станет Игрой месяца! 
В нашем Банке игр уже размещены интересные опробованные коллегами материалы, предлагаем Вам воспользоваться данным ресурсом в работе с детьми! 

Вместе мы сможем привлечь внимание общества к детской игре!

 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

Команда организаторов Проекта предлагает Вам поучаствовать в "Игре месяца" - ноября. В октябре такой игрой стала "Мышеловка".

А с 1 ноября мы объявляем новую «Игру месяца» - "Поймай за хвост дракона".

Предложенную игру реализуем в детском саду, (во дворе, в парке и тд.) с детьми и их родителями, и оставляем свой комментарий с фото под игрой на сайте http://doshkolka.rybakovfond.ru/4d (П.6.правил Проекта).  Играем до 15 ноября 2017 г.

Напоминаем, что необходимым условием участия в проекте является пополнение вами Банка игр своей игрой (если вы ещё не прислали). Для этого вам необходимо скачать и заполнить шаблон (https://yadi.sk/i/gOPXN-DD3NncLf).

Возможно в декабре именно Ваш материал будет выбран компьютером и станет игрой месяца!

Сметанкина Тамара Васильевна

В качестве индивидуальной игры нам досталась игра "Пеликан". Детям понравилась. Хотя, я текстовую часть в самом начале чуть сократила бы. А в какую новую игру поиграли Вы?

PS: Игрой декабря выбрана игра "Снежная королева". Все подробности на сайте.

 

Сметанкина Тамара Васильевна

Some Image
  Мы уже привыкли сдавать экзамены всей страной, как это делается на Всероссийском диктанте. А почему бы не поиграть всей страной? Зачем?      Ну, во-первых, из ее городов и весей исчезла уличная, дворовая игра, а с ней и целый пласт культуры — жизненно важный.      А, во-вторых, возрождая «язык» такой игры и общаясь на нем, мы становимся ближе друг другу.   Участники Летней школы — победители конкурса им. Л.С. Выготского, организованного Рыбаков фондом, оказались в уникальной ситуации: не только нашли новых друзей, новые идеи, но и создали особое сообщество для решения общих проблем. Так начинается статья о проекте «Игра 4D» в декабрьском номере журнала «Обруч».    Предлагаем Вам ознакомиться и присоединиться к играющему сообществу педагогов, родителей, детей и всех тех, кто просто любит играть.
В декабре выбор остановился на самой снежной и новогодней игре «Снежная королева». Подробнее о проекте Вы можете узнать на нашем сайте.

  Всем заинтересованным и неравнодушным коллегам мы предлагаем присоединиться к нам 11 декабря в 14.00, и прослушать лекцию (в прямом эфире в группе «Университет Детства») доктора психологических наук, профессора, научного руководителя Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ Смирновой Елены Олеговны на тему: «Игра и игрушка в дошкольном образовании».

С уважением,
команда "Университета Детства"

 

Сметанкина Тамара Васильевна

ПРАВИЛА Марафона Игры:

1. Марафон игры (далее Марафон) проводится с 3 апреля по 31 мая 2018 года включительно.

2. Участвовать в Марафоне могут все неравнодушные к проекту «Игра4D».

3. Участник Марафона организует на улице не менее 7 игр в детском (детско-родительском) коллективе.

4. Игры выбираются из Банка игр проекта «Игра 4D», кроме тех, которые участник проводил ранее в рамках проекта.

5. Обязательно использование символики проекта «Игра 4D».

6. Участник Марафона оставляет содержательный комментарий с фото на сайте проекта под проведённой игрой.

Комментарий должен начинаться с хештега #МарафонИгры

Комментарии без Хештега (#) засчитываться не будут.

7. Приветствуются ссылки на видеоматериалы. Их можно прислать на почту: igra.4d@yandex.ru Мы обязательно разместим в прямом эфире!

8. Итоги Марафона будут подведены в июне 2018 года.

9. Каждый участник получит Сертификат. Тот участник, который не пополнил бан проекта игрой, но поиграл в 7 игр получает Свидетельство участника "Марафона игры".

Участники Марафона, выполнившие все условия проекта (пополнил банк, провел Игры месяца и индивидуальные игры) получает Сертификат в соответствии с количеством проведённых игр (с классификацией документа можно ознакомиться в Правилах проекта «Игра 4D»). 

Остальные участники марафона получают Свидетельство участника общероссийской акции «Марафон игры» в рамках проекта «Игра 4D» с указанием количества организованных игр.