В гости Осень к нам зашла...

Дёмина Елена Викторовна

               Золотом обсыпанный октябрь 2017 года успел порадовать воспитанников  МБДОУ № 13 «Вишенка» своими осенними праздниками в  соответствии с комплексно-тематическим планированием. Когда же как не осенью поведать ребятам о щедрости и красочности этого времени года?  Атмосфера ожидания мероприятия посеяла во всем саду свои крупицы осенних акцентов: в фойе продолжала радовать глаз выставка «Осторожно, листопад!», некоторые экземпляры которой удачно переместились и украсили актовый зал.
               В группах слышались рассказы и беседы про осень, о том, как она раскрашивает лес, горы и поля, как ведут себя животные в этот ответственный для них период времени. Педагоги ДОУ погрузили детей в волшебный мир осени с помощью художественной литературы, демонстрации иллюстраций и картин, совместного рисования осенних пейзажей и изготовления тематических аппликаций. И каждый ребенок рисовал в своем воображении свою неповторимую осень.
               Волшебница - Осень пришла в каждую группу.
               В младших группах ребята познакомились как с Осенью так и с ее верным помощником Пугалом, поиграли, поразгадывали загадки и, конечно, поделились своими положительными эмоциями.
               В средней, старшей и подготовительных группах звучали стихи, песни и танцы. Захватывающие сценарии приглашали Осень поделиться своими красками и теплотой.   В подготовительных группах девочки исполнили «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.
               По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все его участники и зрители получили массу удовольствий и впечатлений.