" Нужно ли баловать детей?"

Беляева Анна Алексеевна

«Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем» (Владимир Владимирович Набоков (русский и американский писатель, поэт, переводчик, литературовед и энтомолог) ) Отчасти я согласна с этими словами, ведь детство бывает лишь единожды в жизни и запоминается безоговорочно.... Но всему есть предел и ребенок должен знать, что хорошо и что плохо, и должен понимать грани дозволенного. Я считаю, воспитание начинается с рождения. Для каждого родителя, безусловно, его ребенок самый лучший, но в первую очередь мы должны думать о том, чтобы в будущем он был успешным, добрым, честным. Любите своих детей и как можно больше уделяйте им внимания.

 

Комментарии

Плахина Анастасия Николаевна

Полностью согласна с высказыванием,нужно любить своих детей и уделять им как можно больше внимания, дети - наше будущее и это будущее зависит от нас!

Маткасимова Елена Геннадьевна

Непременно балуйте детей. Жизнь тяжелая штука и у вашего выросшего малыша должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый. То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых нелегких испытаниях. Но баловать нужно с умом, понимая где можно побаловать, а в каких то ситуациях воздержаться, так как безграничным баловством можно, самим не замечая, навредить своему ребенку.