В школу- с радостью. Встреча родителей с учителем.

Тарабанова Мария Сергеевна
Наша группа №7 «Центра развития ребенка-детского сада № 345» - подготовительная. А потому предстоящий год очень волнителен  и для детей, и для родителей, и для нас, воспитателей, особенно если учесть, что для нас этот выпуск – первый.  Чтобы волнений было меньше, мы начали реализацию проекта «В школу с радостью» (спасибо «Территории молодых» за вдохновение и приобретенные навыки). И вот – родительское собрание.  Да не обычное, ведь у нас в гостях – учитель школы № 61 Анна Владимировна Лесова. Возможно, именно она станет первой учительницей наших детей.
Но ребятам только предстоит знакомство с учителями, сейчас – время родителей, ведь у них так много вопросов: как разобраться во множестве программ и выбрать ту, что подходит именно моему ребенку, нужно ли уметь считать до 100, как и зачем готовить руки к письму, достаточно ли занятий в детском саду….
Надо ли говорить, что встреча была очень интересной и продуктивной?! А чтобы родители ничего не забыли, им были розданы памятки и подготовке детей к школе, а одна из таких памяток легла в нашу папку проекта.
Следующим шагом реализации проекта станет посещение детьми школы на осенних каникулах. Они узнают, как же устроена школа,  какие кабинеты в ней есть и где находится столовая с самыми вкусными пирожками.